АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Актуальная тема: Актуально неформатное
02.01 | 14:01

В конце января состоятся учения четырёх флотов России в Средиземном и Черном морях

Учения межфлотской группировки ВМФ России с привлечением сил Северного, Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского флотов пройдут в конце января в акваториях Средиземного и Черного морей, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Учения проходят в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил на 2013 год. "Основной целью учений является отработка вопросов создания межвидовой группировки сил (войск) за пределами Российской Федерации, планирования ее применения, а также выполнения совместных действий в составе объединенной группировки ВМФ по единому замыслу", — сказали в Управлении.

"В настоящее время оперативные группы кораблей выдвигаются в назначенные районы проведения учений", — отметили в Управлении.

"В рамках проводимых учений планируется розыгрыш тактических эпизодов по погрузке личного состава подразделений морской пехоты и ВДВ на десантные корабли с необорудованного побережья Северного Кавказа", — уточнил собеседник.

Как отметили в Управлении, "учения ВМФ России такого масштаба проводится впервые за последние десятилетия и предназначены для совершенствования управления, обеспечения и отработки межвидового взаимодействия силами флотов в дальней морской зоне".

Там подчеркнули, что "одной из задач планируемых учений является приобретение морской практики и выучки личным составом ВМФ в ходе выполнения учебно-боевых задач в акваториях Черного и Средиземного морей".

Подготовка к предстоящему мероприятию осуществлялась всеми флотами с декабря 2012 года и предусматривала рекогносцировку районов проведения учения, выполнение подготовительных командно-штабных тренировок с элементами огневой подготовки, а также мероприятий антитеррористической и антипиратской деятельности, сообщили в Управлении.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости версия для печати
добавить новость актуально неформатное архив

Актуально неформатное
02.01 | 14:01 В конце января, впервые за последние десятилетия, состоятся учения ВМФ России с привлечением сил Северного, Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского флотов в акваториях Средиземного и Черного морей.
28.06 | 15:51 Борис Кагарлицкий: Как технологическое развитие влияет на социальные настроения? Стало ли распространение социальных сетей причиной арабских революций? Видео.
28.01 | 15:32 Живы ли митрофанушки сегодня? Еще как живы, достаточно почитать школьные сочинения. Что тому причиной? Видимо, преобразования, которые с размахом ведет министр образования и науки А. Фурсенко.
26.01 | 13:51 Впервые за несколько десятилетий, пожалуй, с исторического «года Африки» - крушения колониализма в 1960 году - к африканскому континенту приковано внимание всего мира...
07.12 | 02:38 Процесс перехода к рынку в начале 90-х начался в ситуации, когда практически ни у одного жителя страны не было опыта в этой сфере. Люди решились играть новые роли так, как они их понимали, а точнее, как им диктовала культура.
23.11 | 13:14 "Наиболее продвинутое меньшинство трудящихся начинает опасливо присматриваться к элементарному тред-юнионизму, а профсоюзные и социальные активисты делают первые шаги в сторону независимой оппозиционной политики..."
22.11 | 16:04 Перестановки и борьба за власть в бюрократическом аппарате уже начались, и недавняя судьба московской мэрии является лишь одним из множества примеров, которые будут в ближайшее время лишь множиться.
16.11 | 19:14 Германия: В минувшие выходные Франк Бсирске, глава профсоюза «Ver.di», выступая перед единомышленниками в Дортмунде, показал 14-тысячной аудитории средние пальцы на обеих руках...
16.11 | 12:51 Послесловие к чилийскому чуду, подъему на поверхность 33 шахтеров, заваленных больше двух месяцев на глубине почти 700 метров на шахте Сан-Хосе в пустыне Атакама.
15.11 | 17:26 Украина: Перечень некоторых организаций, получивших гранты через "Национальный фонд США за демократию" (NED) в 2009 году на проекты, связанные с Украиной.
11.11 | 14:56 Комиссия по борьбе с бюджетным дефицитом при администрации США разработала рекомендации, в числе которых постепенное повышение пенсионного возраста с 62-66 лет до 69 и отмена ряда налоговых льгот.
наверх лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

В 1900 – английские трейд-юнионы (профсоюзы) основали Лейбористскую партию. ЛЕЙБОРИСТСКАЯ ПАРТИЯ Великобритании (Рабочая партия Великобритании), одна из двух ведущих партий страны и наиболее влиятельных партий Социнтерна.

подробнее

Архивы:

Cчетчики: