25.09.2007 Бастующие рабочие захватили крупнейший в Египте ткацко - прядильный комбинат

Около 7 тысяч рабочих ткацко-прядильного комбината в городе Махалла аль-Кубра в дельте Нила захватили сегодня это одно из крупнейших в Египте отраслевых предприятий. Здания комбината, из которых рабочие изгнали представителей руководства и менеджеров, окружены подразделениями полиции.

Нынешняя акция стала продолжением начавшейся накануне забастовки 27 тысяч сотрудников государственной текстильной компании "Миср спиннинг энд уивинг". Они требуют повышения заработной платы, улучшения системы социального страхования и прямого участия в распределении прибыли компании.

Пятеро организаторов забастовки, вызванных в прокуратуру для дачи показаний, арестованы. Они обвиняются в подстрекательстве к стачке и нанесении государству ущерба в размере 1,8 млн долларов в результате забастовки.



Все замечания и пожелания присылайте на content@unionstoday.ru
Все права защищены © "Профсоюзы сегодня" 2006-2010
Источник: ТАСС