АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.11 | 09:22

Прокуроры угрожают бессрочной забастовкой


Около 800 прокуроров намерены объявить бессрочную забастовку, начиная с ближайшего вторника. В случае, если это произойдет, то государственные обвинители не будут являться в суды, в том числе и на процессы по делу экс-президента Моше Кацава и бывшего премьер-министра Эхуда Ольмерта.

Таким образом прокуроры попытаются вынудить министерство юстиции и финансов проявить большую гибкость на переговорах об улучшении социальных условий их труда, продолжающихся без малого уже семь месяцев. Прокуроры, в частности, требуют повышения величины зарплат, оплаты мобильного  телефона, компенсации транспортных расходов и др.

Следует отметить, что профессиональное объединение государственных обвинителей не входит в состав Гистадрута и поэтому не было частью соглашения между ним и Минфином, заключенным несколько дней назад.

|
Источник: IzRus
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
11.11 | 16:25 Швеция: Власти скандинавской страны обеспокоены отказом работников из Тайланда возвратиться на родину до выплаты заработанных ими денег или хотя бы гарантии, что они будут выплачены.
11.11 | 13:25 Украина: Трудовой кодекс страны пытались принять около 10 лет, но постоянно что-то мешало; то ли "убойная" сила профсоюзов, то ли политические вмешательства со стороны сильной оппозиции или же...
11.11 | 10:14 Литва: Союз моряков Литвы направил в парламентскую комиссию по морским делам и рыбному хозяйству предложение о поправках к Закону о подоходном налоге с населения, касающихся налогообложения моряков.
11.11 | 09:56 Великобритания: Полиция задержала 35 человек из числа протестующих, которые в среду во время мирного многотысячного марша протеста в центре Лондона устроили столкновения с полицией.
11.11 | 09:37 МФТ обратилась ко всем авиационным профсоюзам с просьбой поддержать пилотов Пакистана в трудовом споре по вопросу безопасности и в связи с увольнением двух профсоюзных активистов.
11.11 | 09:22 Израиль: Около 800 прокуроров намерены объявить бессрочную забастовку, вынуждая министерство юстиции и финансов проявить большую гибкость на переговорах об улучшении социальных условий их труда.
11.11 | 09:09 Сербия: Переговоры профсоюзов полицейских и МВД Сербии провалились, с 12 ноября стражи порядка начинают забастовку при сохранении работы с минимумом основных функций.
10.11 | 18:37 Великобритания: В районе британского парламента в Лондоне идут столкновения между полицией и студентами, протестующими против планов правительства Дэвида Кэмерона утроить плату за высшее образование в Англии.
10.11 | 16:54 Франция: Президент Николя Саркози подписал закон о пенсионной реформе через несколько часов после того, как реформа была одобрена Конституционным советом Франции.
10.11 | 14:36 Украина: Согласно данным опроса, 18% украинцев ежедневно задумываются об увольнении. В частности, 8% опрошенных такая мысль посещает дважды в день.работающих украинцев
10.11 | 13:09 Бельгия: Профсоюз бельгийских железнодорожников намерен провести 23 ноября очередную забастовку и повторить свои требования, выдвинутые во время предыдущей манифестации 19 октября.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: