АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.06 | 16:01

Каждый должен делать свою работу


«Балтийская неделя акций МФТ» перевалила через экватор. Третий день «Action Week» выявил новые жалобы моряков на нарушения их прав.

На т/х «Hanseatic Scout» (флаг ATG) члены экипажа, являющиеся гражданами России, пожаловались на то, что каждый раз при заходе в порт Санкт-Петербург им приходится выполнять обязанности, выходящие за рамки должностных. Моряки осуществляют крепеж и раскрепление груза, которые традиционно являются докерской работой, не предусмотренной для членов экипажа действующим коллективным договором МФТ.

Кроме того, из беседы с моряками выяснилось, что за выполнение подобных работ они ни разу не получили денег от судовладельца.Судовладельцу уже отправлено предписание об оперативном устранении имеющихся нарушений, а поскольку судно является частым гостем в порту Санкт-Петербург, пристальное внимание к выявленной проблеме будет обеспечено.

А в это время порт Санкт-Петербурга посетила настоящая легенда отечественного круизного судоходства, фактически, единственный пассажирский лайнер, оставшийся у России– т/х «Максим Горький». Пароход принадлежит ОАО «Совкомфлот» и находится в управлении у компании «Unicom Management Services Ltd.».

На борту размещен коллективный договор РПСМ, и зарплату экипажу, состоящему из 340-350 моряков выплачивают вовремя. К тому же, в ближайших планах - повысить денежное содержание моряков, которое произойдет при пролонгации действующего колдоговора.



|
Источник: БТО РПСМ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Второй раунд
Наши в Гамбурге
Международная федерация транспортных рабочих проверяет дальневосточный флот
Российские профсоюзные новости
08.06 | 10:32 Власти Якутии не желают привлекать китайских рабочих на строительство южно-якутского участка нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан»
07.06 | 18:45 Читинские врачи получат зарплату.
07.06 | 17:28 Должностные лица владимирского ОАО "Муромтепловоз" наказаны за нарушения охраны труда.
07.06 | 17:20 Рабочие нижегородской фирмы ООО «Студия "Эко-дизайн"» всего лишь за час переговоров добились повышения оплаты труда на 50%.
07.06 | 16:53 Работникам новосибирских муниципальных автотранспортных предприятий отдадут долги по зарплате.
07.06 | 16:01 «Балтийская неделя акций МФТ» перевалила через экватор. Третий день «Action Week» выявил новые жалобы моряков на нарушения их прав.
07.06 | 15:50 Воспитатели детсадов Читинской области готовы приостановить работу.
07.06 | 14:41 Якутская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в ООО «Полярные авиалинии».
07.06 | 14:25 В Читинской области более 850 медиков не выходят на работу из-за задержек с выплатой заработанных денег.
07.06 | 14:02 Социальные гарантии для шахтеров "Воркутауголь" зафиксированы документально.
07.06 | 13:47 Троицкая ГРЭС повышает социальную защищенность энергетиков.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: