АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.02 | 10:40

Авиатехников «Аэрофлот-Норда» не устроили 20%


Профсоюз авиатехников компании «Аэрофлот-Норд» не согласился с решением рабочей группы, согласно которому зарплата сотрудников инженерно-авиационной службы будет увеличена лишь на 20%. Об этом сообщил председатель профкома авиатехников Андрей Постников.

«Сегодня было принято решение рабочей группы поднять зарплату авиатехников на 20%, однако наш профсоюз с этим не согласен, — сказал собеседник. — Поэтому на тайном голосовании мы голосовали против этого решения и сразу предупредили руководство компании, что мы настаиваем как минимум на 50% увеличении заработной платы работников инженерно-авиационной службы».

Как отметил Постников, 18 февраля состоится собрание местного совета профсоюзов, а 21 февраля пройдет общее собрание работников, на котором будет приниматься решение о дальнейших действиях.

Напомним, сотрудники инженерно-авиационной службы авиакомпании «Аэрофлот-Норд» требуют увеличения зарплаты в 2 раза. Если в результате переговоров уровень оплаты труда не будет пересмотрен, профсоюз готов начать итальянскую забастовку. Для выработки решения представители профсоюза предоставили руководству компании срок до 15 февраля.

Для урегулирования вопроса в авиакомпании создана рабочая группа, в состав которой, в частности, входят первый заместитель генерального директора авиакомпании, директор по персоналу, начальник центра технической поддержки авиационной техники зарубежного производства и члены профсоюза.

Руководство авиакомпании «Аэрофлот-Норд» заявило, что оно открыто для конструктивного диалога с представителями трудового коллектива в рамках действующего законодательства и коллективного договора.

По заявлению профсоюза, на данный момент зарплата персонала инженерно-авиационной службы колеблется от 12 (для молодых работников) до 15 тыс. руб. (для работников со стажем).

Отметим, авиакомпания «Аэрофлот-Норд» является одним из крупнейших предприятий воздушного транспорта в Северо-Западном регионе РФ, входит в десятку лидирующих авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров на внутренних воздушных линиях. В 2005 году по темпам роста «Аэрофлот-Норд» занял 2 место среди российских авиаперевозчиков. В декабре 2006 года «Аэрофлот – Норд» вышел на международный уровень, вступив в Европейскую ассоциацию региональных перевозчиков (ERA). В настоящее время парк воздушных судов авиакомпании «Аэрофлот-Норд» составляет 30 самолетов, из которых 7 машин «Боинг 737-500».



|
Источник: Росбалт Север
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Руководство "Аэрофлот-Норда" готово решать вопрос о повышении зарплат сотрудникам (Архангельск)
В "Аэрофлот-Норде" назревает забастовка
Российские профсоюзные новости
18.02 | 13:18 В «КД авиа» выявлена задержка зарплаты в размере 35 миллионов рублей.
18.02 | 13:05 «Аэрофлот-Норд»: предложенная оплата труда соответствует рыночному уровню.
18.02 | 12:07 Профсоюзные боссы Санкт-Петербурга вспомнят уроки "Солидарности".
18.02 | 11:36 В Братске зарегистрировано 25 несчастных случаев на производстве.
18.02 | 10:52 Председатель профорганизации ТагАза добивается восстановления на работе через суд.
18.02 | 10:40 Авиатехников «Аэрофлот-Норда» не устроило увеличение зарплаты на 20%.
18.02 | 10:31 Прокуратура Ставрополя восстановила на работе уволенную беременную женщину.
18.02 | 10:20 В Тольятти участились случаи травматизма с тяжелым исходом.
18.02 | 10:12 В Ростовской области трудовое законодательство нарушалось за год 76 тысяч раз.
15.02 | 17:18 На Соломбальском целлюлозно-бумажном комбинате выбрали нового председателя профкома.
15.02 | 14:46 Инспекция по труду закрыла цеха Уфалейникеля.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: