АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.06 | 12:57

Калининград может остаться без дворников


Дворники Балтийского и Ленинградского районов Калининграда в последний раз получали зарплату в далеком марте. Рассказывают, всё это время им обещали, что зарплату вот-вот выдадут. В мае некоторые уже выходили на забастовку. Но по-прежнему, уже 4 месяца, более трехсот дворников метут калининградские улицы бесплатно.

Дворники ЦЖИ номер два, четыре, пять и шесть собрались все вместе, чтобы найти ответ на самый наболевший и главный вопрос – когда они увидят свои деньги? У кого терпение уже лопнуло – уволились. Таких - сотни. Но и они не могут получить расчет.

Эдгарс Жугас – заместитель генерального директора ООО «ЦЖИ»: «Наша организация на протяжении 4 лет постоянно берет кредит, чтобы выплачивать вам те средства, которые мы недополучаем от района, извините, в чем мы плохие?».

Руководство компании только разводит руками. Говорят, людям нечем платить, так как администрация города не перечислила необходимые средства.

Данута Смирнова, и.о.первого заместителя главы администрации Калининграда: «Были неувязки в законодательных актах, изданных в том числе администрацией. Сейчас это привели в адекватное состояние, поняли ситуацию, поняли, что у нас есть задолженность, теперь решается вопрос, каким законным способом возместить эти 6 млн. 600 тысяч подрядчикам. Деньги есть, они живые, и я так думаю, до середины следующей недели вопрос будет закрыт».

Людям все равно, откуда должны поступить деньги. Им элементарно нужно платить за жилье и кормить своих детей. Все обещания им уже давно оскомину набили. Говорят, если сейчас они так и не получат свою зарплату, то пойдут на крайние меры и объявят голодовку.

|
Источник: ГТРК Калининград
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Все вопросы по зарплате дворников будут решены
Российские профсоюзные новости
20.06 | 10:24 Компания «Русский вольфрам» пообещала перечислить комбинату в Приморье более 20 миллионов рублей на выплату заработной платы.
20.06 | 10:11 В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя за невыплату зарплаты.
20.06 | 09:16 Бюджетные организации Архангельской области переведут на новую систему оплаты труда.
19.06 | 17:47 Голодающие «Русского вольфрама» не прекратят забастовку за предложенные семь тысяч рублей.
19.06 | 16:03 Наибольшее количество профессиональных заболеваний по Самарской области зарегистрировано на АвтоВАЗе.
19.06 | 12:57 Дворники Калининграда последний раз получали зарплату в марте.
19.06 | 12:50 Британская ВР требует дать Дадли право увольнять топ-менеджеров без согласования.
19.06 | 12:08 Во Владивостоке состоялся ежегодный семинар бригадиров докеров-механизаторов компаний Ассоциации «Владивостокский морской торговый порт».
19.06 | 11:35 Голодающим работникам «Русского вольфрама» выплатят по семь тысяч рублей.
19.06 | 10:33 Мэрия Барнаула не позволила студентам и преподавателям, обеспокоенным возможным объединением ВУЗов, провести пикет.
19.06 | 10:06 Акционеры и рабочие Московского завода имени Чернышева требуют отставки его директора.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: