АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.11 | 11:54

Работники Сарапульского радиозавода вышли на митинг


Сегодня, 10 ноября, в 10 утра работники ОАО "Сарапульский радиозавод" (Удмуртия) вышли на митинг в центральной части Сарапула в сквере у памятника В.И.Ленину. Митинг инициирован профсоюзом завода. По словам очевидцев, на площади собрались около двух тысяч человек - это работники самого радиозавода и поддерживающие их сотрудники Электрогенераторного завода, а также работники здравоохранения.

Со слов работников предприятия, глубина задолженности по зарплате на Сарапульском Радиозаводе составляет около шести месяцев – некоторые не получали зарплату с мая.

В данный момент митингующие принимают резолюцию, в которой требуют выплат задержанной зарплаты и повышения средней оплаты труда на предприятии до 19 тыс.руб. (за последнее время зарплата на заводе значительно снизилась). Резолюция будет направлена в федеральные органы.

В Федерации профсоюзов Удмуртии рассказали, что митинг работников СРЗ был предварительно согласован с руководством предприятия и администрацией города. На заводе от комментариев отказались.

Напомним также, что из-за задержек выплат зарплаты 8 ноября около 50 работников нескольких участков одного цеха ОАО "Ижевский оружейный завод" написали заявление о приостановке работы до погашения долгов. Отметим, что все они пришли на работу, однако к исполнению своих обязанностей не приступили. Накануне, 9 ноября, к работе не преступили уже 25 работников. Сегодня, 10 ноября, всего 17.

|
Источник: Udm-info
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Российские профсоюзные новости
10.11 | 15:26 Работникам ГУП "Спецстрой Министерства строительства Чеченской Республики" выплатят зарплату в ближайшие дни, об этом сообщил генеральный директор организации Бибейсар Юсупов.
10.11 | 13:48 В Красноярске прошла одна из самых массовых акций протеста за последние годы. В сквере имени Василия Сурикова собралось около тысячи человек - работников бюджетной сферы.
10.11 | 13:42 Акция протеста бюджетников Алтайского края, проходящая сегодня, 10 ноября, стала самой массовой за последние три года.
10.11 | 13:39 В астраханской компании ООО «ТЭСК «Сев Ин Трансс» морякам предлагают зарплату ниже прожиточного минимума. И даже на эти жалкие крохи судовладелец пытался «кинуть» своих работников.
10.11 | 13:24 11 ноября состоится очередное заседание комиссии по обсуждению проекта коллективного договора. Профсоюзы обсудят с производителями «ХлОпушек Любятовово» проект договора.
10.11 | 11:54 Около двух тысяч работников ОАО "Сарапульский радиозавод" вышли на митинг в центре города из-за не выплат зарплат в течении шести месяцев.
10.11 | 10:29 Сегодня председатель правительства Пермского края Валерий Сухих встретился с лидерами краевого совета профсоюзов и профактивистами - работниками бюджетной сферы.
09.11 | 17:54 Сотрудники забастовавшего цеха «Ижевского оружейного завода», который является дочерним предприятием холдинга «Ижмаш» во вторник вернулись к работе, прекратив забастовку.
09.11 | 15:52 В Государственную Думу внесен проект федерального закона, пресекающий уклонения работодателей от заключения трудовых договоров путем необоснованного заключения договоров гражданско-правового характера...
09.11 | 13:47 Примерно половина команды теплохода «Любовь Орлова», арестованного за долги в канадском порту Сент-Джонс, 7 ноября вернулась в Москву.
09.11 | 12:28 Вслед за своими европейскими коллегами пилоты крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» тоже собираются устроить забастовку.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: