АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
06.12 | 09:38

Моряки сухогруза приостановили работу из-за долга по зарплате

сухогруз "Валерий Кузьмин"

Моряки российского сухогруза "Валерий Кузьмин", прибывшего из КНДР во Владивосток с грузом песка для строек объектов саммита АТЭС-2012, в понедельник приостановили работу из-за долга по зарплате, сообщил инспектор Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке Петр Осичанский.

"В понедельник на общем собрании члены экипажа решили приостановить работы до полного погашения долга по зарплате. На борту судна - 17 моряков, все граждане России, жители регионов Дальнего Востока", - отметил он.

Зарплату моряки не получали два месяца, долг составляет около 40 тысяч долларов. До погашения долга моряки будут выполнять работы только по обеспечению безопасности судна. Судовладелец, по его словам, обещает морякам погасить долг лишь частично. Сейчас судно находится на рейде порта "Владивосток", добавил он.

Сухогруз принадлежит Арктическому морскому пароходству и приписан к порту Тикси, сообщил РИА Новости председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов. Комментарием представителей Арктического морского пароходства РИА Новости пока не располагает.

"Профсоюз рекомендовал экипажу сообщить о сложившейся ситуации в транспортную прокуратуру, а также уведомить власти порта", - сказал Суханов.

Профсоюз моряков уже не в первый раз помогает решать проблемы моряков, работающих на судах арктического морского пароходства, добавил он. Так, зимой с помощью ДВРО РПСМ удалось добиться выплаты задержанной российскому экипажу теплохода "Борис Лавров" Арктического морского пароходства. Находившиеся в Китае моряки несколько месяцев не могли получить заработанные деньги.

Летом 2009 года российские моряки с теплоходов "Василий Ян" и "Профессор Преображенский" Арктического морского пароходства, устав жить впроголодь и ждать выплаты зарплаты, обратились к президенту РФ и в Генеральную прокуратуру РФ. Лишь после вмешательства президента и Генпрокуратуры дирекция пароходства, чтобы погасить долги судоремонтному предприятию КНР и морякам двух судов, после чего экипажи вернулись в Россию. Автор: Вероника Перминова

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
06.12 | 16:51 Сегодня несколько сот водителей маршрутных такси в Махачкале не вышли на работу. Они требуют поднять оплату за проезд. Жители Махачкалы отрицательно относятся к идее подорожания проезда.
06.12 | 13:05 Сотрудники аэропорта «Красноярск» намерены 7 декабря провести пикет перед зданием правительства края. Инициатором выступили профсоюзы предприятия.
06.12 | 12:18 ФНПР требует от правительства 320 млрд руб. на индексацию зарплат бюджетников и увеличение минимального размера оплаты труда. Пугая забастовками, профсоюзы разыгрывают предвыборную карту, считают эксперты.
06.12 | 11:52 Власти всякий раз придумывают громкие проекты для повышения рождаемости. А в это время беременных гонят с работы «по собственному желанию», и получить пособия на детей зачастую можно только через суд.
06.12 | 10:32 7-8 декабря Минздравсоцразвития России проводит VI Международный конгресс «Состояние нормативной правовой базы по охране труда и основные направления по ее совершенствованию».
06.12 | 09:38 Моряки российского сухогруза "Валерий Кузьмин", прибывшего из КНДР во Владивосток с грузом песка для строек объектов саммита АТЭС-2012, в понедельник приостановили работу из-за долга по зарплате.
03.12 | 15:31 В Москве, 3-4 декабря, проходит Региональная конференция «Развитие демократии и права профсоюзов в новых независимых государствах», организованная ITUC при поддержке КТР и ФНПР.
03.12 | 10:30 Весной следующего года Госдума должна принять поправки в Трудовой кодекс, меняющие порядок взаимоотношений работодателя и работников на вредных производствах.
02.12 | 13:37 Проверка по факту задолженности по заработной плате строителям моста на остров Русский началась в Приморском крае. Проверку проводит Госинспекция труда совместно с Прокуратурой Приморского края.
02.12 | 11:30 Состоялось юбилейное XXX заседание Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ (КТС СНГ). Подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве между КТС СНГ и МКПРВТ.
02.12 | 09:45 Председатель ФНПР Михаил Шмаков заявил, что ФНПР не будет подписывать Генеральное соглашение между объединениями работодателей, профсоюзами и правительством на 2011-2013 годы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: