АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
06.12 | 13:05

Сотрудники красноярского аэропорта выйдут на пикет к «серому дому»


Сотрудники аэропорта «Красноярск» намерены 7 декабря провести пикет перед зданием правительства края. Инициатором выступили профсоюзы предприятия.

«Выйти на пикет нас заставило решение краевого арбитражного суда о назначении конкурсным управляющим аэропорта «Красноярск» Владимира Добрышкина. Это означает возвращение на предприятие управляющей компании «Покровские ворота».

Это решение сильно встревожило наш коллектив. Мы столкнулись с «Покровскими воротами» во время ликвидации последствий банкротства «Красэйр» и наши впечатления от взаимодействия с ней негативные. Нас полностью устраивали результаты работы прежнего арбитражного управляющего Сергея Васильева. Наш коллектив, в котором сейчас работает более 270 человек, при нем стабильно получал зарплату и не беспокоился за свое будущее. Менять эффективный менеджмент в ситуации, когда предприятие наконец-то встало на ноги, на наш взгляд, по меньшей мере, странно», - рассказала председатель профсоюзной организации аэропорта Галина Трубе.

Инициаторы пикета считают, что власти должны вмешаться в эту ситуацию.

Добавим, акция намечена на площади Революции. Автор: Головин Артём

|
Источник: Пресс-Лайн
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
08.12 | 09:44 Экипаж российского сухогруза "Валерий Кузьмин", прекратил акцию, после того, как работодатель выплатил задержанные деньги, сообщил председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.
07.12 | 17:48 Сотрудники ОАО «Аэропорт «Красноярск» провели пикет перед зданием правительства Красноярского края против назначения Владимира Добрышкина конкурсным управляющим аэропорта «Красноярск».
07.12 | 16:56 Ситуация на Таганрогском автомобильном заводе в Ростовской области, где недавно более ста рабочих отказались работать из-за задержек в выплате заработной платы, пока стабилизировалась.
06.12 | 20:30 Шесть крупнейших информационных агентств Петербурга были приглашены руководством финской "Тиккурилы" на пресс-обед...
06.12 | 16:51 Сегодня несколько сот водителей маршрутных такси в Махачкале не вышли на работу. Они требуют поднять оплату за проезд. Жители Махачкалы отрицательно относятся к идее подорожания проезда.
06.12 | 13:05 Сотрудники аэропорта «Красноярск» намерены 7 декабря провести пикет перед зданием правительства края. Инициатором выступили профсоюзы предприятия.
06.12 | 12:18 ФНПР требует от правительства 320 млрд руб. на индексацию зарплат бюджетников и увеличение минимального размера оплаты труда. Пугая забастовками, профсоюзы разыгрывают предвыборную карту, считают эксперты.
06.12 | 11:52 Власти всякий раз придумывают громкие проекты для повышения рождаемости. А в это время беременных гонят с работы «по собственному желанию», и получить пособия на детей зачастую можно только через суд.
06.12 | 10:32 7-8 декабря Минздравсоцразвития России проводит VI Международный конгресс «Состояние нормативной правовой базы по охране труда и основные направления по ее совершенствованию».
06.12 | 09:38 Моряки российского сухогруза "Валерий Кузьмин", прибывшего из КНДР во Владивосток с грузом песка для строек объектов саммита АТЭС-2012, в понедельник приостановили работу из-за долга по зарплате.
03.12 | 15:31 В Москве, 3-4 декабря, проходит Региональная конференция «Развитие демократии и права профсоюзов в новых независимых государствах», организованная ITUC при поддержке КТР и ФНПР.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: