АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.06 | 09:28

Работники Ровенского авторемонтного завода пока мирно требуют зарплату у ... Минобороны


Четыре месяца без зарплаты и никакой гарантии того, что завтра у людей будет работа, − в такой ситуации оказались 228 работников государственного предприятия «Ровенский авторемонтный завод». Недовольство таким состоянием дел заставило их провести мирную акцию протеста.

Во время пикета выяснилось, что Минобороны Украины не рассчиталось за ранее выполненные заказы с предприятием, которое по сей день остается в собственности государства. Вследствие этого нет никакой возможности ликвидировать долги по зарплате работникам предприятия, рассказывает глава профкома завода Евгения Белощук.

Кроме того, сетует она, есть все основания предположить, что завод может остановиться в любое время. Особенно учитывая то, что текущий счет завода заблокирован за просрочку бюджетных платежей.

Присутствующий на акции протеста глава областного профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Виталий Давидюк говорит, что главная причина неурядиц − отсутствие заказов от Министерства обороны. Из-за этого администрация завода не видит перспектив развития этого предприятия. Между тем, Виталий Давидюк уверяет, что профсоюз активно будет защищать права работников, и если этого не удастся сделать «мирным» путем, то акции протеста переместятся под стены Министерства обороны.

Результатом акции протеста стало решение обратиться к Президенту Украины и Премьер-министру с просьбой, чтобы те лично вмешались в ситуацию, которая сложилась на заводе. Между тем, некоторые работники завода прогнозирует давно апробированный сценарий «прихватизации». По их мнению, он может быть использован именно на базе Ровенского авторемзавода. Все условия для этого есть − земля предприятия площадью 13 гектаров, неподалеку от центра города, подъездной железнодорожный путь.

В советские времена Ровенский авторемонтный завод считался одним из крупнейших в Западном регионе Украины. Он выполнял особые заказы Министерства обороны СССР.

|
Источник: Цензор.нет
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
20.06 | 11:52 Азербайджан: сотрудники АО «Кавказский консервный завод» начали забастовку.
20.06 | 11:37 General Motors требует от профсоюза канадских работников автопрома (CAW) 1,5 миллиона долларов.
20.06 | 10:56 ISS, один из крупнейших операторов в секторе обслуживания недвижимости, и UNI заключили глобальное соглашение о трудовых и профсоюзных правах.
20.06 | 09:38 Президент Боливии уходит с поста главы профсоюза производителей коки.
20.06 | 09:32 В Греции прошли демонстрации против повышения цен.
20.06 | 09:28 Работники Ровенского авторемонтного завода четыре месяца не получают зарплату.
19.06 | 14:53 Рабочие медной отрасли Перу возобновили проведение забастовок.
19.06 | 14:44 Бастовавшие на предприятии Caspian Shipyard Company приняли предложение компании.
19.06 | 14:28 Грузоперевозчики начнут всеукраинскую забастовку в июле.
19.06 | 14:01 Глава антимонопольного комитета Израиля Ронит Кен заявила, что встречная забастовка пищевых компаний законна.
19.06 | 12:40 Американская некоммерческая организация National Labor Committee обвиняет Toyota в использовании рабского труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: