АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.07 | 11:10

Немецкие крестьяне угрожают новым бойкотом


Накануне новой встречи с министром сельского хозяйства ФРГ Хорстом Зеехофером (Horst Seehofer) фермеры-поставщики молока угрожают новым бойкотом. Они считают, что последние повышения закупочных цен, которых им удалось добиться в результате июньского бойкота, явно недостаточны.

«Если закупочные цены на молоко не будут повышены, то я ничего не гарантирую», - заявил Председатель Федерального союза германских производителей молока Ромуальд Шабер (Romuald Schaber). Его заявление дает представление об атмосфере, в которой завтра начнется встреча представителей переработчиков молока, фермеров и торговли с министром сельского хозяйства Зеехофером.

В начале июня прошла 10-тидневная забастовка молочных фермеров, после которой многие крупные сети повысили закупочную цену на 7 евроцентов за литр молока.Одновременно многие магазины подняли и закупочную цену на сливочное масло.

Однако, по данным Союза молочной отрасли – MIV, повышение коснулось не всех. Так, производители сыра и молочного порошка не получили от торговых сетей прибавки и соответственно не стали повышать закупочные цены на молоко.

На прошлой неделе конфликт еще больше обострился. По данным Союза производителей молока,  переработчики в среднем платят им по 30-32 цента за литр свежего молока, в то время как они требовали 43 цента за литр (около 16 руб. за литр). И теперь фермеры хотят, чтобы политики помогли им получить желаемые цены. В случае, если этого не произойдет, Шабер угрожает новым бойкотом.

|
Источник: K2kapital.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Евросоюз получил от фермеров по почте 10 тысяч литров прокисшего молока
Антикарательное ведомство Германии предостерегает фермеров от бойкота
Немецкие производители молока прекратили забастовку
Покрыть затраты фермеры решили с помощью «молочного бунта»
Немецкие фермеры продолжают молочную забастовку
Европейские производители молока протестуют против низких цен
Немецкие крестьяне приступили к молочному бойкоту
Мировые профсоюзные новости
22.07 | 15:50 В США определили самую смертельную профессию.
22.07 | 15:42 В Германии пройдет забастовка пилотов «Lufthansa».
22.07 | 14:16 Компания De Beers SA, крупнейший мировой производитель алмазов, заявила о том, что забастовка повлияет на объемы производства и программу мотивации работников.
22.07 | 12:29 Могилевские доноры добились практически полного восстановления льгот.
22.07 | 11:26 Только на 19% казахстанских предприятий заключены коллективные договоры.
22.07 | 11:10 Немецкие фермеры-поставщики молока угрожают новым бойкотом.
22.07 | 10:44 Работники немецкой национальной авиалинии «Lufthansa» голосуют за бессрочную забастовку.
22.07 | 10:13 Европейская Федерация Транспортников осуждает действия, подрывающие положение членов кабинных экипажей.
22.07 | 09:39 На шахтах Донецкой области выявлено более 5,6 тысяч нарушений.
22.07 | 08:56 Избран новый Генеральный секретарь итальянского транспортного профсоюза, членской организации МФТ.
21.07 | 17:36 Конгресс южноафриканских профсоюзов планирует организовать забастовку в знак протеста против повышения цен на электроэнергию и продовольствие.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: