АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.01 | 11:47

МФМ призывает Sinter Metal прекратить нарушения профсоюзных прав и восстановить на работе всех незаконно уволенных рабочих


19 декабря, прикрывшись надуманными предлогами, администрация Sinter Metal уволила 38 работников, вовлеченных в профсоюзную деятельность. В следующий понедельник завод оказался захвачен сидячей забастовкой, в которой приняло участие большинство из 470 его работников. Акция должна была продемонстрировать солидарность с уволенными. Ее главным лозунгом было их восстановление на работе. В ответ администрация уволила еще 50 работников и пригрозила и вовсе закрыть предприятие.

23-24 декабря полиции удалось проникнуть на завод и вытеснить из здания бастующих. Однако многие из них продолжают протест у ворот предприятия, требуя восстановления товарищей и соблюдения прав представляющего их профсоюза Birlesik Metal-IS, членской организации МФМ.

В письме, направленном руководству компании, генеральный секретарь МФМ Марчелло Малентакки говорит: «Международная федерация металлистов присоединяется к Birlesik Metal-IS и рабочим Sinter Metal и требует от компании немедленно восстановить на работе всех несправедливо уволенных, прекратить нарушений прав своих работников и, дабы найти решение всех волнующих их вопросов, начать переговоры в духе доброй воли и сотрудничества».

Birlesik Metal-IS просит членские организации МФМ также направить письма Sinter Metal, потребовав от компании восстановить рабочих и прекратить преследования профсоюза.

Адрес для писем:

Sinter Metal İmalat Sanayi A.Ş
Yukarı Dudullu Organize Sanayi Bolgesi, 1. Cad. No: 25
Fax: 0090 216 364 00 32

General Manager (Генеральный директор): Olgun Tanberk
Manager of the Factory (Директор завода): Sibel Borekci
Production Manager (Директор по производству): Ilker Ozturk

|
Источник: IMF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
14.01 | 12:47 Пакистан: Вопреки международным протестам BBC присуждает приз «World Challenge» владельцам благотворительного подразделения Pearl Continental.
14.01 | 12:41 Франция: Водители автобусов, трамваев и поездов метрополитена Марселя вышли на забастовку, выступая против нападения на их коллегу.
14.01 | 12:16 Великобритания: Банк Barclays Plc уволит более 2,1 тысяч сотрудников инвестиционных подразделений, или 7% своих сотрудников.
14.01 | 12:06 Украина: Кризис бьет по бюджетникам. Денег за декабрь не получили работники большинства киевских медучреждений.
14.01 | 11:51 Мексика: В результате обрушения породы в одной из шахт в городе Чаркас (штат Сан-Луис де Потоси) один рабочий погиб, а другой получил серьезные ранения.
14.01 | 11:47 Турция: Рабочие, расположенного в индустриальной зоне Дудуллу предприятия Sinter Metal Technologies, требуют восстановления уволенных активистов.
14.01 | 11:18 Литва: Сотрудники полиции могут начать акции протеста, если правительство не примет меры, направленные на обеспечение должной работы полиции.
14.01 | 10:39 США: Увольнения начались даже в компаниях, которые десятки лет умудрялись обходиться без сокращения штатов.
14.01 | 10:14 Латвия: Антиправительственная акция в центре Риги завершилась массовыми беспорядками у здания Сейма и погромами в исторической части города (фото).
14.01 | 10:04 Украина: Несмотря на сложную ситуацию, сложившуюся со снабжением потребителей природным газом, Профсоюз работников газовых хозяйств грозит остановить работу.
14.01 | 10:00 Украина: В Донецкой области в течение минувшей недели на предприятиях угольной промышленности выявлены 5663 нарушения актов об охране труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: