АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.10 | 10:43

Работники отеля Хилтон, Чикаго, объявили трехдневную забастовку


Сотни работников чикагского отеля Хилтон начали трехдневную забастовку, которую их профсоюз  официально объявил протестом против «заключения рабочих в цепи низкооплачиваемых рецессионных контрактов». Представитель местного профсоюза Анна-Мария Страссел подтвердила, что забастовка началась в субботу и не окончится раньше вторника. Профсоюз  представляет 600 работников чикагского Хилтона (Отели Хилтон – одна из крупнейших в мире сетей отелей. Всего таких отелей более 500).

Страссел заявила, что бастующие присоединились к протестам рабочих в Сан-Франциско, которые устроили забастовку в среду, и к рабочим Гонолулу, которые не работают с четверга. Чигакские рабочие включают горничных, посудомоек, поваров, коридорных и официантов.

«Хилтон хочет заключить рабочих в цепи низкооплачиваемых рецессионных контрактов, даже если сами отели от кризиса оправятся», пояснила она в воскресенье в телефонном интервью. «Рабочие просто хотят чтобы восстановление экономики отразилось и на них».
 
Руководство отеля в ответ заявило, что отель будет работать как обычно, и подобные акции никак не скажутся на контрактах с работниками. По словам руководства Хилтона на подобные акции нельзя реагировать, поскольку они вредны «для работников, для гостиничного бизнеса и для Чикаго».
 
Хилтон также заявил, что заработная плата и льготы, которые они предоставляют «конкурентноспособны» и что возможно еще повысятся в процессе переговоров.
 
Более 8000 человек, занятых в гостиничном бизнесе Чикаго, включая тех, кто работает в одном из 5 «Хилтонов», обнаружили, что их контракты истекли в августе 2009. Стороны так и не смогли прийти к соглашению.
 
«Мы называем эту забастовку «забастовкой налогоплательщиков», поскольку Хилтон получил $180 млн. в качестве финансовой помощи, Хилтон Уолдуайд способен списала долг на федеральную резервную службе, которая получает деньги от американских налогоплательщиков».

|
Источник: REGIONS.RU
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
19.10 | 13:22 Греция: Профсоюзы водителей городских автобусов страны провели многочасовую забастовку. Так в Афинах автобусы остановились в 11.00 по местному времени и вернулись на маршруты лишь через шесть часов.
19.10 | 12:30 Франция: Очередная общенациональная забастовка и массовые акции протеста пройдут во вторник на фоне угрозы дефицита горючего и участившихся случаев столкновений молодежи и полиции.
18.10 | 18:35 Франция: Понедельник страна встретила, охваченная забастовкой рабочих нефтеперерабатывающих предприятий, выступающих против проведения пенсионной реформы. Бастуют также железнодорожники и водители автобусов.
18.10 | 11:07 Италия: Массовые акции протеста прошли в стране, на улицы Рима вышли десятки тысяч человек. С трибуны выступили лидеры профсоюзов, которые призвали собравшихся начать готовиться ко всеобщей забастовке.
18.10 | 10:49 Украина: В Севастополе лидеры профсоюзов комментируют двухдневную голодовку коллектива конструкторско-технологического бюро Черноморского флота.
18.10 | 10:43 США: Сотни работников чикагского отеля Хилтон начали трехдневную забастовку, которую их профсоюз официально объявил протестом против «заключения рабочих в цепи низкооплачиваемых рецессионных контрактов».
18.10 | 10:24 Франция: В течение пятого дня массовых акций протеста против пенсионной реформы на улицы Франции вышли сотни тысяч людей: профсоюзы говорят об участии от 2,5 млн до 3 млн людей.
18.10 | 10:14 Бельгия: В стране началась всеобщая суточная забастовка сотрудников железных дорог. Забастовка организована профсоюзом CGSP с требованием выплаты вознаграждений железнодорожникам.
15.10 | 17:50 Франция: Поставщики бензина призвали правительство открыть чрезвычайные запасы топлива, так как забастовка против пенсионной реформы заблокировала работу французских нефтеперерабатывающих заводов.
15.10 | 17:46 Франция: Префект парижской полиции, Мишель Годен (Michel Gaudin), запретил своим подчиненным использовать против бастующих пистолет Flash-ball, стреляющий крупными резиновыми шарами.
15.10 | 17:06 Ботсвана: По сообщениям в СМИ, работники Diamond Trading Company of Botswana (DTCB) объявили бессрочную забастовку, требуя увеличить заработную плату.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: