АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.11 | 09:15

Забастовка фермеров. Израиль оставят без салата, яичницы и молока.


В 11 часов утра воскресенья, 21 ноября, израильские фермерские хозяйства и фирмы по оптовой продаже сельскохозяйственной продукции начали забастовку в знак протеста против действий властей.

В рамках забастовки с понедельника по среду не будут поставляться на рынок овощи и фрукты. В течение двух дней на прилавках магазинов не будут пополняться запасы молока и яиц. В течение одного дня прекратят работу скотобойни.

Причиной забастовки является, по словам фермеров, отказ властей выполнять взятые на себя обязательства и нарушение подписанных ранее соглашений. Среди основных проблем – отказ властей выдать разрешения на ввоз иностранных рабочих, за лицензии на ввоз которых фермеры уже заплатили. Еще одной проблемой являются цены на воду. По словам фермеров, выделенных для сельского хозяйства квот воды не хватает, а цены на воду для тех, кто превышает квоту, делают работу в сельском хозяйстве невыгодной.

Следует отметить, что у властей нет никакого способа прекратить забастовку через суд, поскольку речь не идет о трудовом конфликте. Таким образом министерству финансов и министерству внутренних дел, к которым обращены основные претензии фермеров, придется договариваться, не уповая на судебные постановления.

В среду, 24 ноября, представители фермеров соберутся для обсуждения дальнейших действий. Не исключено, что в случае, если власти не пойдут на встречу фермерам, забастовка будет продолжена.

В ходе забастовки на ряде перекрестков на дорогах страны, включая перекресток БИЛУ, перекресток АРОЭ, перекресток Маханаим, будут проводиться крупные акции протеста.

Крупные торговые сети (Шуферсаль, Рибуа Кахоль, Рами Леви) сообщили, что запасли достаточно продукции, чтобы обеспечивать потребности покупателей во время забастовки.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Забастовка сельскохозяйственных работников - цены на овощи снова взлетят до небес
Мировые профсоюзные новости
22.11 | 14:37 Италия: Сегодня проходит всеобщая забастовка актеров, цирковых артистов, танцоров балета и сотрудников кинотеатров, организованная ведущими профсоюзами страны – Slc Cgil, Fistel Cisl и Uilcom Uil.
22.11 | 11:50 Малави: Профсоюзы готовятся к маршу протеста против принятия законопроекта, который впервые в истории этой страны должен официально установить возраст выхода на пенсию
22.11 | 10:52 Казахстан: Лидер независимого профсоюза CNPC Карлыбай Толыбаев на работе восстановлен не будет. Это стало ясно после того, как Актюбинский областной суд в пятницу продублировал решение Мугалджарского районного суда.
22.11 | 09:43 Новая Зеландия: После взрыва, 19 ноября 2010 года, на угольной шахте «Пайк ривер» пропавшими без вести считаются 29 горняков.
22.11 | 09:24 США: Почтовая служба, завершившая прошлый год с убытками в $8,5 млрд., не достигла договоренности с двумя профсоюзами по поводу соглашений о зарплатах и премиях.
22.11 | 09:15 Израиль: В 11 часов утра воскресенья, 21 ноября, израильские фермерские хозяйства и фирмы по оптовой продаже сельскохозяйственной продукции начали забастовку в знак протеста против действий властей.
20.11 | 09:34 Италия: Двухнедельная акция протеста четырех гастарбайтеров на кране закончилась. Они согласились спуститься со строительной машины после многочасовых переговоров...
20.11 | 09:14 Эстония: Профсоюз транспортных рабочих требует от всех фирм, которые работают на рынке автобусных перевозок Эстонии, повысить основную зарплату водителей на 940 крон.
20.11 | 09:06 Финляндия: Профсоюз старших должностных лиц бумажной промышленности TYN грозит начать длительную забастовку, если по условиям труда не будет найдено согласия.
19.11 | 16:39 Китай: Сотрудники Foxconn устроили массовую акцию протеста, требуя повышения заработной зарплаты и отмены планов по переносу производства в другие регионы Китая.
19.11 | 10:09 Польша: Таможенники недовольны новыми правилами начисления зарплат и работают исключительно по нормативам, не спеша, когда поток увеличивается.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: