АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.12 | 15:37

Открытие катка на Эйфелевой башне отложено из-за бастующих сотрудников


Эйфелева башня в среду закрыта для посетителей, администрация вынуждена отложить открытие катка на первом этаже памятника из-за забастовки сотрудников, сообщила представитель пресс-службы Общества по эксплуатации Эйфелевой башни (SETE).

В среду на первом этаже башни на высоте 57 метров над землей администрация планировала открыть каток площадью 200 квадратных метров. Посетителей башни будут пускать на него бесплатно и выдавать коньки, каток будет открыт до 9 февраля.

"Сегодня мы не смогли открыть башню из-за забастовки сотрудников. Соответственно, торжественное открытие катка отменяется", - сообщила представитель SETE.

По ее словам, к забастовке призвали два профсоюза: "Всеобщая конфедерация труда" (CGT) и "Рабочая сила" (FO). Они выступают против временного отстранения от функций главы одной из служб башни, к которому у администрации возникли дисциплинарные претензии.

"Мы надеемся, к завтрашнему дню мы сможем разрешить конфликт", - отметила собеседница агентства.

Автор: Добровольский Владимир

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Эйфелева башня присоединилась к национальной забастовке
Мировые профсоюзные новости
16.12 | 12:21 Франция: Обслуживающие Эйфелеву башню работники, недовольные условиями труда, объявили забастовку. Работа приостановлена на неопределенный срок после провалившихся переговоров работников с руководством.
16.12 | 11:26 Чехия: Полицейские, пожарные и военнослужащие совершали мирный марш вокруг здания парламента. Они вышли на улицы Праги в защиту своего уровня жизни. Депутаты в этот момент обсуждали проект бюджета на 2011 год.
16.12 | 09:21 Румыния: Президент подписал накануне закон, увеличивающий пенсионный возраст для жителей страны. Отныне женщины будут выходить на пенсию в 63 года, а мужчины - в 65 лет.
16.12 | 09:12 Молдова: Решением районного суда Глодень пять рабочих Глодянского сахарного завода были направлены на 20 суток под домашний арест за попытку вернуть долги по заработной плате и сохранить свои рабочие места.
15.12 | 18:14 Греция: Сегодня, в ходе многотысячной демонстрации протеста против социальной политики правительства перед зданием парламента, произошли столкновения между демонстрантами и полицией.
15.12 | 15:37 Франция: Эйфелева башня в среду закрыта для посетителей, администрация вынуждена отложить открытие катка на первом этаже памятника из-за забастовки сотрудников.
15.12 | 14:28 Финляндия: Cамый крупный в мире производитель телефонов во вторник вновь объявил о сокращении рабочих мест, однако на сей раз это происходит на родине компании. С января Nokia будет сокращено почти 800 рабочих мест.
15.12 | 11:54 Аргентина: В Буэнос-Айресе произошли столкновения между студентами и полицией. Учащиеся устроили акцию протеста против переизбрания на новый срок ректора университета. Видео.
15.12 | 10:29 Колумбия: Прекращение работы водителями такси в стране в знак протеста против растущего числа случаев насилия позволило добиться договоренностей об усилении мер безопасности.
15.12 | 10:26 Великобритания: Около 1200 работников Kitt Green, завода компании Heinz, расположенного около английского города Уиган, начали 15 декабря 24-часовую забастовку за справедливую индексацию заработной платы.
15.12 | 10:08 Венесуэла: Новый авиационный профсоюз создан в стране, чтобы защищать и отстаивать интересы работников национальной авиалинии.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: