АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
13.11 | 15:23

Теплоход "Лида Демеш", арестованный в Находке, может затонуть у причала


Камчатский теплоход "Лида Демеш", арестованный в Находке за долги по зарплате экипажу, может затонуть у причала. В машинное отделение судна постоянно поступает забортная вода, ее необходимо постоянно откачивать на баржи. Между тем, судовладелец сегодня потребовал от моряков, чтобы они покинули борт транспорта, так как, якобы, 14 ноября сухогруз будет передан судебным приставам Находки.

Как сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, судебные приставы обратились в Находкинскую транспортную прокуратуру и заявили, что не собираются охранять брошенное судно, а тем более нанимать подменный экипаж, который бы поддерживал работу судовых механизмов и пожарную безопасность. Транспортная прокуратура и капитан порта Находка предупредили владельца "Лиды Демеш" о возможных последствиях таких действий.

Вместе с тем, сегодня представитель судовладельца доставил экипажу арестованного теплохода зарплату за октябрь, около 700 тыс рублей. Но с завтрашнего дня заработная плата морякам начисляться не будет, а то, что они заработали в первой половине ноября, обещают выплатить к 26 ноября, о чем подтвердили расписками. Обстановка на арестованном судне нервозная, как будут дальше развиваться события - пока неизвестно. Не погашена задолженность по зарплате морякам, которые ранее входили в состав экипажа "Лиды Демеш". Например, долг по зарплате бывшему старшему механику Валрию Шульге составляет 100 тыс рублей.



|
Источник: ИТАР-ТАСС Урал
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Судовладелец арестованного в Находке российского судна обещает в ближайшее время погасить долги по зарплате морякам
Российское судно "Лида Демеш" арестовано в Находке за долги члену экипажа
Профсоюзы сегодня
17.11 | 19:05 Между администрацией ООО «Спецморнефтепорт "Козьмино"» и Профсоюзом докеров достигнуто взаимопонимание и предприняты первые шаги к урегулированию отношений.
17.11 | 13:31 На Дальнем Востоке по иску кредитора арестованы два теплохода – «Борис Лавров» и «Садриддин Айни», но это не единственная проблема, которая может возникнуть у судоходной компании. У моряков тоже есть претензии.
16.11 | 19:48 Заявление Профсоюзной организации работников ЗАО «Лиггетт-Дукат» JTI (Москва) о своем выходе из Координационного Совета профсоюзов работников компании JTI .
15.11 | 16:38 Руководство российского автозавода Ford конце текущей недели намерено начать переговоры с профсоюзом, требующим внести изменения в коллективный договор на 2011 год...
15.11 | 11:52 Миновала угроза затопления у причала камчатского теплохода "Лида Демеш", арестованного в Находке за долги компании-судовладельца по зарплате перед работникам.
13.11 | 15:23 Камчатский теплоход "Лида Демеш", арестованный в Находке за долги по зарплате экипажу, может затонуть у причала.
13.11 | 13:39 До вмешательства профсоюза и прокуратуры, по приказу заведующей отдела образования администрации Невинномысска Людмилы Брацыхиной, каждый вечер после работы с 17 до 20 часов, преподаватели охраняли Вечный огонь...
12.11 | 15:32 Около ста работников Таганрогского автомобильного завода в Ростовской области начали акцию протеста в связи с очередной невыплатой зарплаты.
11.11 | 10:32 Теплоход "Orient Wind", принадлежащий иностранной компании и арестованный в порту Находка в конце октября за долги по зарплате морякам, останется под арестом еще как минимум на две недели...
11.11 | 09:54 Представители Российского профсоюза моряков, судовладельца и члены экипажа теплохода "Лида Демеш", арестованного в порту Находка за долги по зарплате, провели переговоры. Морякам обещано в ближайшее время выплатить деньги.
10.11 | 18:15 Московский районный суд г.Твери вынес решение по иску председателя первички МПРА, фрезеровщика Дениса Литвина к ООО «ТАГРО». Увольнение профактивиста признано незаконным.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: