АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.10 | 10:21

Акция протеста транспортников в Тамбове


В Тамбове 15 октября состоялся митинг работников МУП "Пассажирские перевозки", МУП "Тамбовпассажиртранс", ООО "Тамбовэлектротранс", на котором люди требовали погасить задолженности по заработной плате.

В митинге участвовали более 100 человек. "В каком государстве мы живем?" – спрашивали митингующие. Они держали плакаты: "Вам – барыш, нам – шиш!", "Губернатор, АУ, отзовись!", "Отдайте нашу зарплату!".

На митинге было принято обращение к главе администрации области О. Бетину, в котором говорится о том, что работники данных транспортных предприятий возмущены тем, что их законное право на получение заработной платы постоянно нарушается.

Работники МУП "Тамбовпассажиртранс" незаконно уволены в связи с банкротством, им не выдана зарплата и не произведен расчет с января текущего года. Нарушаются права работников на пенсию. Более 10 лет не перечисляются средства в Пенсионный фонд.

ОБРАЩЕНИЕ главе администрации Тамбовской области Бетину О.И.

Господин, Бетин!

Мы, работники МУП «Тамбовпассажиртранс», МУП пассажирских перевозок и ООО «Тамбовэлектротранс» возмущены тем, что наше законное право на получение заработной платы уже более 10 лет постоянно нарушается. На 15 октября 2007 года не выплачена заработная плата бывшим работникам МУП пассажирских перевозок перешедшим в ООО «Тамбовэлектротранс» за ноябрь, декабрь 2006 года и за январь, февраль 2007 года. Остальные работники этого предприятия продолжают получать только за июль 2007 года.

Работники МУП «Тамбовпассажиртранс» незаконно уволены в связи с банкротством (ему должно было другое предприятие) и им не выдана зарплата и расчет с января текущего года.

Грубо нарушаются наши права на пенсию. Вот уже более 10 лет не перечисляются средства в пенсионный фонд.

Обращения в адрес Главы города Тамбова А. Ильина и главе администрации города Тамбова М. Косенкова результатов не дали.

На прием к Вам уже не записывают десять месяцев.

Просим Вас прекратить издевательство над нами и нашими семьями, и сообщить о результатах по адресу: г. Тамбов, ул. Чичканова, д.6. Профком.



|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Российские профсоюзные новости
22.10 | 12:56 Голодающие шахтеры-пенсионеры в Ростовской области написали обращение к местным властям с требованием вернуть им положенные по закону льготы.
22.10 | 12:45 Суд Автозаводского района отказал в иске тольяттинца Алексея Виноградова к ОАО «АвтоВАЗ» по поводу восстановления на работе.
22.10 | 12:08 Жители Алтайского края стали меньше обращаться за помощью в службы по трудоустройству.
22.10 | 11:40 Профком «АвтоВАЗа» комментирует нападение на активистов.
22.10 | 11:12 Профсоюзный актив Рубцовского машиностроительного завода будет пикетировать здание администрации Алтайского края.
22.10 | 10:21 Состоялся митинг тамбовских транспортников.
22.10 | 10:19 Лидер профсоюза бастующих шахтеров «Тагарышской» и «Есаульской» Геннадий Грушко отказался помогать протестующим горнякам.
22.10 | 08:55 Зарплата вырвалась из сетки. Но приведет ли это к ее повышению?
19.10 | 18:29 Общая численность безработных в РФ возросла на 4,2%
19.10 | 17:43 Федеральная Миграционная Служба намерена навести порядок в сфере трудоустройства россиян за границей.
19.10 | 17:24 В результате решительных действий рабочие Ловозерского ГОКа добились повышения зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: