АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.10 | 10:19

Забастовка перерастает в скандал и мордобитие


В субботу лидер профсоюза бастующих шахтеров «Тагарышской» и «Есаульской» Геннадий Грушко объявил забастовщикам, что отказывается помогать протестующим горнякам. В ответ возмущенные рабочие потребовали от Грушко сложить полномочия профсоюзного лидера.

Сегодня с утра эти события получили новое развитие. Как сообщил Геннадий Грушко по телефону, его насильно закрыли в кабинете главного инженера шахты «Есаульская» и требуют написать заявление о добровольном уходе. Когда Грушко попытался выйти из кабинета, к нему даже было применено физическое воздействие, чтобы удержать в помещении. По его словам, директор шахты отсутствует, и удерживают его в кабинете начальники участков во главе с заместителями и помощниками директора.

В тот момент, когда Грушко сообщал это, в трубке послышался голос другого человека, который кричал: «Кто тебе разрешил звонить? Дай трубку сюда! На...й!» После этого связь прервалась.

Мы сообщили в приемную руководства концерна «Южкузбассуголь» о происходящем в данный момент на шахте «Есаульская». Те, в свою очередь, заверили, что немедленно предпримут меры к разрешению конфликта между руководителями профсоюза и шахты «Есаульская».

По сообщению пресс-службы концерна «Южкузбассуголь», шахты «Тагарышская» и «Есаульская» в настоящее время работают в нормальном режиме.

Между тем, по нашим сведениям, к восьми горнякам - членам стачкома, уволенным в субботу с шахты «Тагарышская» - сегодня присоединились еще четыре. Предложено написать заявления на расчет еще нескольким активным забастовщикам.


|
Источник: Город Nовостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Баста!
Закон суров, но прокурор суровее
Прокуратура предостерегла профсоюзного лидера, призывающего шахтеров Кузбасса к забастовке
Кто не верит - приглашаем поработать!
Российские профсоюзные новости
22.10 | 12:45 Суд Автозаводского района отказал в иске тольяттинца Алексея Виноградова к ОАО «АвтоВАЗ» по поводу восстановления на работе.
22.10 | 12:08 Жители Алтайского края стали меньше обращаться за помощью в службы по трудоустройству.
22.10 | 11:40 Профком «АвтоВАЗа» комментирует нападение на активистов.
22.10 | 11:12 Профсоюзный актив Рубцовского машиностроительного завода будет пикетировать здание администрации Алтайского края.
22.10 | 10:21 Состоялся митинг тамбовских транспортников.
22.10 | 10:19 Лидер профсоюза бастующих шахтеров «Тагарышской» и «Есаульской» Геннадий Грушко отказался помогать протестующим горнякам.
22.10 | 08:55 Зарплата вырвалась из сетки. Но приведет ли это к ее повышению?
19.10 | 18:29 Общая численность безработных в РФ возросла на 4,2%
19.10 | 17:43 Федеральная Миграционная Служба намерена навести порядок в сфере трудоустройства россиян за границей.
19.10 | 17:24 В результате решительных действий рабочие Ловозерского ГОКа добились повышения зарплаты.
19.10 | 15:10 В Ульяновской области уменьшилась численность безработных
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: