АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
30.05 | 12:40

Позитивные тенденции в улучшении условий труда жителей Алтайского края обусловлены интенсивным вводом новых рабочих мест


В ежегодном аналитическом докладе о состоянии условий и охраны труда в Алтайском крае в 2007 году, с которым выступил на очередном заседании краевой межведомственной комиссии по охране труда и безопасности производства начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Игорь Бушмин, внимание акцентируется на том, что 2007 год характеризуется позитивными тенденциями улучшения условий труда работников. В первую очередь это связано с более интенсивным, по сравнению с предыдущими годами, вводом в крае новых рабочих мест – за прошедший год их создано около 20 тысяч. Активно ведется реконструкция и модернизация существующих рабочих мест.

Главная задача – обучить безопасности труда каждого работника – решается через двухуровневую систему обучения и оценки знаний персонала организаций по охране труда. На первом уровне обучаются руководители и специалисты, на втором – получившие знания специалисты обучают весь персонал организации.

В 2007 году в краевых специализированных учебных центрах прошли обучение и аттестацию по охране труда более 14 тысяч руководителей и специалистов, в том числе индивидуальные предприниматели и главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

В 2007 году аттестацию рабочих мест по условиям труда провели 687 организаций, на которых занято более 42 тысяч работников. На сегодняшний день каждый четвертый работающий трудится на аттестованном рабочем месте. По итогам года Государственные сертификаты соответствия работ по охране труда получили 34 организации, в том числе три повторно.

Конструктивность состоявшегося заседания межведомственной комиссии, сообщает управление Алтайского края по труду и занятости, заключается в том, что принятые на нем решения направлены на дальнейшее улучшение состояния условий и охраны труда, совершенствование системного подхода к решению задач сохранения жизни и здоровья работающих.

|
Источник: Алтайский край
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
30.05 | 16:18 Прокуратура Алтайского края выявила нарушение трудовых прав работников краевого колледжа культуры.
30.05 | 16:01 Суд вынес приговор горнякам СУБРа.
30.05 | 15:19 Губернатор Кемеровской области направил письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой принять меры по обеспечению промышленной безопасности на шахтах России.
30.05 | 13:48 Профсоюз летчиков готовится к акциям протеста против роста цен на топливо.
30.05 | 13:13 Организаторам митинга в Североуральске грозит 15 суток ареста.
30.05 | 12:40 Позитивные тенденции в улучшении условий труда жителей Алтайского края обусловлены интенсивным вводом новых рабочих мест.
30.05 | 11:18 Крупнейший производитель хлеба в Приморье повышает цену на самый массовый сорт хлеба.
30.05 | 11:07 Конфликт на Cудогодском молочном комбинате.
30.05 | 09:03 Горняки из села Светлогорье готовы от безысходности объявить голодовку.
29.05 | 15:49 Прокуратура Краснотурьинска провела проверку исполнения трудового законодательства в филиале ОАО «БАЗ-СУАЛ», который принадлежит компании РУСАЛ.
29.05 | 15:18 Пермь: в половине рабочих мест шумовые показатели не соответствуют санитарным нормам.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: