АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.09 | 09:57

Голодовка профсоюзного активиста на воронежском филиале «Балтики»


С 18 сентября ведущий инженер-электрик с 12-летним стажем Воронежского филиала Балтики, Василий Никитович Антипов отказался покинуть свое рабочее место и объявил голодовку. К этой крайней мере Василия Антипова, профсоюзного активиста, подтолкнули непрекращающиеся преследования и дискриминация со стороны руководства филиала.

Еще две недели назад отчаявшийся работник направил письмо в штаб-квартиру своей компании, в котором предупредил о готовности пойти на голодовку в случае невыполнения своих требований по прекращению травли и клеветы со стороны его руководителей, дискриминации в оценке его работы и оплате труда, и возвращении незаконно невыплаченной части бонуса за 2007 год.

Однако, вместо того, чтобы разобраться в ситуации и объективно рассмотреть претензии работника компания Балтика вызвала милицию, которая арестовала Антипова и отвезла его в участок. После 14 часов проведенных в милиции, Василий Антипов предстал перед судьей, где ему было предъявлено обвинение в мелком хулиганстве и присуждены два штрафа по 500 рублей. Со стороны администрации нашлись свидетели того, что Антипов «нецензурно ругался». Обвиняемому не только не предоставили общественного защитника, но даже не дали время на то, чтобы он мог пригласить юриста своего профсоюза.

А между тем, компания Балтика везде заявляет, что «гордится высоким уровнем социального диалога» со своими работниками, и «не преследует профсоюзных активистов» - говорят коллеги В. Антипова по профсоюзу.

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Администрация Воронежского филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» оказывает жесткое давление на членов профсоюза
Профсоюз ОПРТУ «Балтика-Ростов» выражает солидарную поддержку профкому Воронежского филиала компании
Профсоюзы Пивоваренного завода «Балтика» требуют реальных переговоров
В штаб-квартире компании «Балтика» в Санкт-Петербурге был подписан коллективный договор
Российские профсоюзные новости
22.09 | 13:09 Ликинский автобусный завод: Дерипаска решает экономические проблемы за счет ущемления законных прав и интересов рабочих.
22.09 | 11:41 На Североуральском бокситовом руднике началась реализация нового проекта ОК РУСАЛ по охране труда - «Шахматная доска».
22.09 | 11:37 Кемеровским транспортным прокурором проведена проверка соблюдения законодательства РФ об охране труда в ООО «Кемеровский речной порт».
22.09 | 11:30 На строительстве нового энергоблока БН-800, который возводится на Белоярской АЭС, не хватает рабочих рук и оборудования.
22.09 | 10:04 В городе Зверево Ростовской области властями города был запрещен шахтерский пикет, который уже почти три месяца стоит на главной площади...
22.09 | 09:57 Ведущий инженер-электрик Воронежского филиала Балтики с 12-летним стажем, Василий Никитович Антипов объявил голодовку.
22.09 | 09:42 В Мосгордуме обсуждают необходимость внесения поправок в закон о правовом положении иностранных граждан в России.
19.09 | 16:26 В Карелии начинается настоящий лесопромышленный кризис: предприятия лесопиления останавливаются, рабочие по несколько месяцев сидят без зарплаты.
19.09 | 15:12 Продолжаются репрессии в отношении председателя первички профсоюза «Соцпроф» на подразделении АК «АЛРОСА» Валентина Урусова.
19.09 | 13:14 В Волгоградской области наблюдается устойчивое снижение показателей, характеризующих безработицу.
19.09 | 12:29 Липецкая область: В фирме ООО «Агран» зарплата за июль была выплачена не полностью, в итоге, компания задолжала работникам более 60 тысяч рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: