АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.01 | 16:57

Работа на уральской шахте восстановлена после пожара

Полностью восстановлена работа на шахте «Естюнинская» в Свердловской области, приостановленная из-за пожара. Об этом сообщили в пресс-службе Высокогорского горно-обогатительного комбината «Евраз Груп», куда входит шахта. Сегодня в 15.00 очередная смена спустилась в шахту и приступила к добыче руды. С помощью системы вентиляции все продукты горения удалены, рудничная атмосфера соответствует нормам. Все горняки, поступившие в городской токсикоцентр, после медицинского обследования отпущены домой и с пятницы готовы приступить к работе. Возгорание на шахте «Естюнинская» произошло сегодня в 09.10 мск.

146 шахтеров были эвакуированы, однако 18 человек отравились угарным газом и 6 из них были госпитализированы в токсикологический центр с пониженным давлением и учащенным пульсом. По предварительным выводам экспертов Ростехнадзора, причиной возгорания и задымления стал окурок, брошенный в мусор, скопившийся во вспомогательной камере 120-го горизонта. По указанию прокурора Свердловской области Юрия Пономарева на шахте начата проверка исполнения законодательства об охране труда и технике безопасности.

|
Источник: Газета
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

Прокуратурой Свердловской области начата проверка по факту пожара на шахте «Евстюнинская», в результате которого от отравления пострадали рабочие шахты
Работы на шахте Высокогорского горно-обогатительного комбината «Естюнинская» в Нижнем Тагиле, где отравились более 15 шахтеров, приостановлены
Российские профсоюзные новости
23.01 | 09:30 Четырнадцатый пикет в защиту калининградского здравоохранения и больницы рыбаков состоится в Калининграде в сквере у здания Правительства области.
23.01 | 09:20 Единственный в России рудник по добыче изумрудов будет затоплен. Дежурные бригады отказались работать бесплатно.
23.01 | 09:13 Как показал последний опрос ФОМа, более половины респондентов (54%) полагают, что никто в их окружении не готов участвовать в акциях протеста.
23.01 | 09:05 Министр транспорта Игорь Левитин предложил рассмотреть возможность создания нескольких тысяч рабочих мест для тех, кто потерял работу.
22.01 | 17:26 В Удмуртской Республике выявлены нарушения трудового законодательства в ООО «Июльское» в части полноты и своевременности выплаты заработной платы.
22.01 | 16:57 Полностью восстановлена работа на шахте «Естюнинская» в Свердловской области, приостановленная из-за пожара.
22.01 | 16:16 Сотрудники ФГУП «Забайкальскавтодор» просят краевую прокуратуру разобраться с систематическими задержками выплаты заработной платы.
22.01 | 15:18 Прокуратурой Свердловской области начата проверка по факту пожара на шахте «Евстюнинская», в результате которого от отравления пострадали рабочие шахты.
22.01 | 14:20 Бригада Красноярских рабочих готова устроить забастовку в Липецке. Из обещанных 50 тысяч они получили только по 17.
22.01 | 14:05 Руководство российского завода General Motors в Петербурге готово к диалогу с созданным недавно на предприятии профсоюзом.
22.01 | 13:33 Долг по зарплате работникам школ и детских садов в Архангельской области составляет 45 миллионов рублей.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: