АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.10 | 16:31

Обманули! Артинский завод так и не запустили к октябрю

Хотя заказы на продукцию предприятия есть.

Руководители Артинского завода не выполнили обещание правительству области. На начало октября предприятие остается не запущенным, сообщили в Федерации профсоюзов Свердловской области.

В сентябре предприятие погасило долг перед поставщиками газа — 500 тысяч рублей. Перед «Свердловэнергосбытом» долг в 4 миллиона рублей до сих пор не погашен. Единственный в России завод отключен от электроэнергии, выпуск продукции остановлен. Руководители предприятия обязались расплатиться с долгами к октябрю, однако этого не произошло.

«У завода есть заказы, но выполнить их сейчас предприятие не может. Дело в том, что для погашения долга перед энергетиками и выполнения заказа нужен заем в банке, но предприятие не может его получить, так как имеет не очень хорошую кредитную историю. Собственных оборотных средств у завода не хватает»,— рассказал JustMedia заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев.



|
Источник: Justmedia
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Российские профсоюзные новости
13.10 | 12:25 Невыплаты зарплат, незаконные увольнения, нарушения трудовых прав и гарантий работников — подобные проблемы, остро проявлявшиеся в Приамурье в период финансового кризиса, остаются актуальными и сегодня.
13.10 | 12:24 Ачинский городской суд принял решение: отменить приказ об увольнении двух профсоюзных активисток, восстановить их на работе в прежних должностях.
13.10 | 11:00 Правительство Свердловской области тормозит рассмотрение закона об оздоровлении детей. В ФПСО поступают жалобы на качество и организацию оздоровления в детских лагерях.
12.10 | 19:34 Работники предприятия ООО «ПепсиКо Холдингс» в Домодедово добиваются справедливой оплаты за сверхурочный труд.
12.10 | 16:42 Капитан теплохода «Любовь Орлова», арестованного в канадском порту Сент-Джонс за долги, обратился с просьбой о репатриации моряков в Россию.
12.10 | 16:31 Руководители Артинского завода не выполнили обещание правительству области. На начало октября предприятие остается не запущенным сообщили в Федерации профсоюзов Свердловской области.
12.10 | 15:20 Работодатели не поддержали намечаемые изменения в обязательном социальном страховании. Сторонами работодателей и профсоюзов не был поддержан ни один законопроект.
12.10 | 14:33 На Южном Урале разваливаются автотранспортные хозяйства. Южноуральские транспортники жалуются на кризисное положение отрасли.
12.10 | 10:47 Запланированный митинг ученых в Петербурге не состоится - власти города не согласовали акцию. Организаторы решили отказаться от мероприятия.
12.10 | 10:31 ОАО «Уралсвязьинформ» планирует сократить 1,7 тыс. человек в связи с реорганизацией в виде присоединения к ОАО «Ростелеком». Компания сокращает рабочие места только в Уральском регионе.
12.10 | 09:59 Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявляет, что подразделения компании "Проктер энд Гэмбл" нарушают санитарные нормы труда.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: