АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.11 | 14:02

Митинг «Алтайхимпрома» поддержат алтайские либерал-демократы


Профсоюз ОАО «Алтайхимпром» при поддержке алтайского регионального отделения ЛДПР проведет митинг с требованием «обеспечить работникам предприятия и жителям города Яровое достойную жизнь», сообщает пресс-служба партии. Мероприятие состоится 20 ноября в 14:00. По предварительным данным, в митинге примут участие более 400 человек.

Члены профсоюза «Алтайхимпрома» считают, что предприятие находится в глубоком кризисе. Работники решили организовать митинг, на котором они хотят заявить об актуальных проблемах города и предприятия.

По информации пресс-службы ЛДПР, в протоколе заседания цеховых профсоюзов, на котором и было принято решение о митинге, говорится: «Основной собственник – инвестгруппа «Реформа» за пять лет не сделала завод успешным. Другой собственник – государственная корпорация «Ростехнологии» тоже пустили дела на «Алтайхимпроме» на самотёк. Предприятие находится в пограничном состоянии, к нему могут быть применены как внешнее управление, так и конкурсное производство. Сегодня в отношении предприятия введена процедура наблюдения, которая продлится до 2 февраля 2011 года».

Руководитель профсоюза ОАО «Алтайхимпром» Марина Пахолкова заявила, что рабочие будут требовать сохранения работоспособности «Алтайхимпрома». Также работники выступят с требованиями снизить тарифы на ЖКХ, соблюдения прав работников на труд, предотвращения роста безработицы и другими.

Напомним, что митинг «Алтайхимпрома» собираются поддержать и алтайские коммунисты. Ранее сообщалось, что депутат Госдумы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексей Багаряков собирается задать вопросы, касающиеся «Алтайхимпрома» и судьбы Ярового министру регионального развития России Виктору Басаргину, который 17 ноября на заседании правительства РФ выступит с докладом о поддержке моногородов.

|
Источник: ПолитСиб.Ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
19.11 | 13:22 Депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли в Госдуму пакет поправок в Трудовой кодекс России, которые приводят нормы трудового права по совершенствованию регулирования социального партнерства в соответствие с решениями МОТ.
19.11 | 09:13 Профсоюз олигархов создает в стране революционную ситуацию. Предлагаемые промышленниками и предпринимателями изменения в Трудовой кодекс низведут наемных работников до положения бесправной рабсилы.
18.11 | 14:21 В рамках дискуссии, развернувшейся после обнародования предложений Российского союза промышленников и предпринимателей по реформированию трудового законодательства, мы публикуем мнение Сергея Храмова.
17.11 | 15:59 В Москве состоялась пресс-конференция посвященная необходимости внесения поправок в трудовое законодательство России. Участники "оценили" поправки предложенные РСПП. Видео.
17.11 | 14:57 В ближайшее время в Госдуму РФ могут быть внесены новые законопроекты упрощающие процедуру организации забастовок и возвращающие право всем профсоюзам на участие в переговорах с работодателем.
17.11 | 14:02 Профсоюз ОАО «Алтайхимпром» проведет митинг с требованием «обеспечить работникам предприятия и жителям города Яровое достойную жизнь».
17.11 | 13:08 До недавнего времени так называемые "предложения олигарха Прохорова", появившиеся со ссылкой на "Коммерсант" в понедельник 8 ноября, иначе как "литературными фантазиями на трудовые темы" назвать было нельзя...
17.11 | 09:28 По данным мониторинга рынка труда проводимого Минздравсоцразвития России, количество официально зарегистрированных безработных за неделю с 3 по 10 ноября 2010 года возросло на 0,2% и составило 1 526 518 человек.
17.11 | 09:12 Минздравсоцразвития России определило перечень регионов Российской Федерации, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда в 2010 году.
15.11 | 20:06 Многомесячные попытки профсоюза договориться с топ-менеджерами "Пивоварни Хейнекен" не удались. Сокращение штатного персонала за счет набора людей из аутсорсинговых компаний продолжается.
15.11 | 16:48 Продолжаются акции протеста работников Таганрогского автомобильного завода в Ростовской области в связи с очередной невыплатой зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: