АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.02 | 17:11

Спасатели подняли тело горняка, погибшего на шахте им. Засядько

На донецкой шахте им. Засядько горноспасатели закончили проведение аварийно-спасательных работ и подняли на поверхность тело погибшего горняка, который оказался под завалом в результате выброса метана.

Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, аварийно-спасательные работы были закончены вчера в 16:30.

Напомним, 12 февраля в 0:21 на шахте имени Засядько в Донецке произошел выброс метано-воздушной смеси без последующего горения. В результате под завалом оказался 1 горняк, а 10 горняков, которые находились на аварийном участке, в 02:10 самостоятельно поднялись на поверхность шахты, после чего они были отправлены на обследование в областную больницу профзаболеваний.

Всего в шахте на момент аварии работали 334 горняка.

|
Источник: Фокус
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

Авария на шахте имени Засядько (видео)
Мировые профсоюзные новости
16.02 | 09:58 Латвия: Министр образования Татьяна Коке выступила против предложения лишить воспитателей детских садов статуса педагогов.
16.02 | 09:53 США: Переговоры между компанией General Motors и лидерами профсоюза работников автоотрасли United Auto Workers (UAW) прекращены.
16.02 | 09:48 США: Бюро Статистики Труда подсчитало, сколько в 2008 году произошло стачек и приостановок работы предприятий, совершенных по инициативе работодателей.
16.02 | 09:44 МФТ поддерживает кампанию, которую проводят коллеги из глобальной федерации пищевиков IUF в поддержку пяти иранских профсоюзных лидеров.
13.02 | 17:53 Украина: Хлебопекарные предприятия намерены провести всеукраинскую забастовку в случае непринятия правительством постановления...
13.02 | 17:11 Украина: На донецкой шахте имени Засядько горноспасатели закончили проведение аварийно-спасательных работ и подняли на поверхность тело погибшего горняка.
13.02 | 16:09 Швейцария: Международная федерация металлистов подала беспрецедентную жалобу на правительство Мексики в Международную организацию труда.
13.02 | 15:55 Финляндия: Члены шести профсоюзов должны решить, быть ли единому национальному промышленному профсоюзу.
13.02 | 15:20 Италия: Тысячи работников государственного сектора и металлообрабатывающей промышленности принимают участие в забастовке.
13.02 | 14:37 ЮАР: В городе Нельстпрюите провинции Мпумаланга проходит забастовка рабочих, строящих международный стадион Mbombela.
13.02 | 13:49 Украина: Арендаторы метро вышли на тропу войны. Предприниматели утверждают: снос киосков в переходах стал для них неприятным сюрпризом.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: