АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.11 | 13:15

Работники British Airways грозят забастовкой на Рождество и Новый год


Члены экипажей британской авиакомпании British Airways пригрозили начать забастовку в новогодние праздники после того, как руководство компании отвергло заключенные ранее соглашения с профсоюзами.

Второй год подряд экипажи British Airways грозят прекратить полеты в самое пиковое время – рождественские и новогодние праздники. Накануне профсоюзы Unite и BASSA, объединяющие десятки тысяч работников авиаотрасли, заявили, что могут рекомендовать своим членам начать новые акции протеста. Такие заявление прозвучало после того, как представители British Airways после длительных переговоров неожиданно отвергли заключенные ранее с профсоюзами соглашения.

В случае, если большинство членов профсоюзов выскажется за начала забастовки, она придется аккурат на рождественские и новогодние праздники.

В прошлом году экипажи British Airways уже грозили прекратить полеты в это пиковое время, но тогда суд усмотрел нарушения в процедуре голосования и запретил забастовку. В итоге акция протеста состоялась только в феврале, а позже, в мае, экипажи бастовали в течение 22 дней, что стоило компании 150 млн. фунтов.

В то же время обе стороны выразили надежду, что им удастся прийти к соглашению по поводу оплаты и условий труда, которое устроит и экипажи, и руководство компании.



|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Мировые профсоюзные новости
13.11 | 15:03 Греция: Сначала портовые рабочие прошлись по Афинам маршем протеста против уменьшения им зарплаты до здания Министерства финансов, переворачивая по пути машины и поджигая мусорные баки, а затем попытались взять его штурмом.
13.11 | 14:41 США: Работники Hilton уже 16 месяцев не могут добиться перезаключения коллективного соглашения. Компания требует от них согласиться на замораживание пенсий - одновременно сокращая персонал и увеличивая интенсивность труда.
13.11 | 14:28 Казахстан: Таган Кашанов, один из активистов забастовки на производственном филиале «Озенмунайгаз» компании «Разведка Добыча «КазМунайГаз» в марте этого года, осужден на один год условно.
13.11 | 13:56 Франция: Семь из восьми французских профсоюзов (CGT, CFDT, CFTC, CFE-CGC, FSU, Unsa и Solidaires) вновь подтвердили свою «решимость бороться с правительственной реформой. Новые акции протеста планируется провести с 22 по 28 ноября.
13.11 | 13:47 Сербия: Министр МВД Сербии и лидеры представляющие профсоюзы Министерства внутренних дел, достигли утром в пятницу соглашения об отмене ранее объявленной забастовки сотрудников полиции.
13.11 | 13:15 Великобритания: Члены экипажей британской авиакомпании British Airways пригрозили начать забастовку в новогодние праздники после того, как руководство компании отвергло заключенные ранее соглашения с профсоюзами.
13.11 | 13:04 Вячеслав Рой: "Профсоюзное движение в Украине находится в глубоком системном кризисе. Это на литературном языке. Обычно люди высказываются не так изысканно..."
13.11 | 11:42 Бангладеш: Президент МФТ Пэдди Крамлин, являясь председателем секции докеров МФТ, открыто поддержал портовиков Бангладеш, работников порта Читтагонг, в связи с их непрекращающейся борьбой...
12.11 | 16:55 Латвия: В 2008 году состояние медицины в стране оценивалось как критическое, но с тех пор ситуация только ухудшилась, считает глава Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода Валдис Керис.
12.11 | 16:49 Украина: 16 ноября, во вторник, - день рассмотрения Верховной Радой во втором чтении проекта Налогового кодекса, с 9 утра до 12 дня таксисты по всей Украине не будут работать.
12.11 | 16:34 Кипр: Клиентов обанкротившейся авиакомпании Eurocypria в четверг доставят в Петербург и Москву самолеты другой компании. Банкротство Eurocypria усугубилось бессрочной забастовкой служащих.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: