АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.12 | 11:34

Новая неделя транспортных забастовок в Греции


В последнюю неделю уходящего года греческие транспортники  продолжают серию акций протеста, направленных против реформ своей отрасли.

Сегодня забастовок не намечено, но работники транспортных предприятий греческой столицы запланировали демонстрацию от площади перед афинской мэрией к зданию министерства транспорта Греции.

В среду 29 декабря начинаются приостановки в работе городского общественного транспорта Афин. В этот день автобусы не выйдут на маршруты в утренние и вечерние часы: с начала смены до 8 часов утра и с 22 часов до конца смены. 3 января автобусы появятся на афинских улицах с 9 до 21 часа, 5 января запланирована приостановка в работе с 12 до 16 ччасов, а 10 января автобусы в Афинах отдохнут с 11 до 16 часов.

Другие афинские транспортные предприятия пока не озвучили свой график забастовочных акций. По информации греческой газеты "Этнос", не исключена 24-часовая забастовка всех видов общественного транспорта в первый день нового года.

Греческие железные дороги в связи малой наполняемостью поездов в дни рождественских и новогодних праздников объявили об отмене 80 рейсов по следующим маршрутам: Салоники - Эдесса - Флорина, Салоники - Лариса, Афины - Халкида.

Греческие авиаторы, члены Греческой службы гражданской авиации, объявили 29 и 30 декабря двухдневную забастовку. Прокуратурой Греции забастовка признана незаконной, но летные профсоюзы намерены осуществить запланированную акцию. Таким образом, греческие аэропорты в указанные дни будут обслуживать только рейсы иностранных авиакомпаний. Самолеты греческих авиаперевозчиков останутся на аэродромах.

|
Источник: GreeceToday.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Греческий парламент принял кризисный бюджет на 2011 год
Парламент Греции примет кризисный бюджет 2011 года на волне забастовок
Бастующие транспортники Афин услышали мольбы торговцев
Афинский транспорт начинает вторую неделю забастовок
Греция останется без новостей на двое суток и без транспорта на неделю из-за забастовки
Столкновения демонстрантов с полицией произошли в Афинах
Греция закроет воздушное пространство на сутки
Афины второй день остаются без транспорта из-за забастовки
Греческие авиадиспетчеры бастуют 15 декабря
В Греции началась забастовочная неделя против правительственных реформ
Греческие железные дороги начали многодневную забастовку
Железнодорожники Греции объявили забастовку на четверо суток
Греческие железнодорожники проведут забастовку
Забастовка нарушила работу железных дорог Греции
Мировые профсоюзные новости
29.12 | 09:18 Израиль: Бастующие почти полтора месяца прокуроры в ближайшие часы получат предложение от гендиректора министерства главы правительства Эяля Габая о повышении жалованья.
29.12 | 09:03 Грузия: Уже почти месяц грузинские телеканалы показывают рекламу, призывающую пожертвовать деньги на освобождение плененных сомалийскими пиратами грузинских моряков.
28.12 | 16:48 Греция: Профсоюз греческой гражданской авиации объявил во вторник, 28 декабря, об отмене 48-часовой забастовки, которую планировалось провести 29-30 декабря.
28.12 | 10:12 Израиль: Забастовка сотрудников МИД вероятнее всего возобновится на этой неделе. На этот раз забастовочные санкции будут куда серьезнее... сотрудники МИДа отказываются согласовывать приезд в Израиль Президента РФ Д.А. Медведева.
28.12 | 09:20 Боливия: Работники транспортного сектора объявили бессрочную забастовку из-за роста цен на топливо. В результате в стране начались серьезные перебои с работой общественного транспорта...
27.12 | 11:34 Греция: В последнюю неделю уходящего года греческие транспортники продолжают серию акций протеста, направленных против реформ своей отрасли.
27.12 | 09:14 Израиль: Глава всеизраильского прокурорского комитета, заявил 26-го декабря, что забастовка будет продолжаться, потому как иного способа противостоять пренебрежительному отношению к его коллегам со стороны минфина он не видит.
26.12 | 14:25 Испания: Два самых больших профсоюза Испании хотят 27 января 2011 года «парализовать страну, выступив с протестом в адрес политики премьер-министра, который отказался от своих намерений повышать зарплаты».
26.12 | 09:45 Великобритания: Машинисты лондонского метро завершают год очередной масштабной забастовкой, намереваясь прекратить работу на 24 часа во второй день Рождества из-за несогласия с руководством по оплате труда в этот день.
25.12 | 09:26 Германия: К Рождеству немцы приобрели елок, общая протяженность стволов которых равна длине экватора - свыше 40 000 километров. Это подсчитали эксперты профсоюза работников лесного хозяйства Германии.
24.12 | 16:32 Аргентина: Пассажиры, недовольные нарушением железнодорожного снабжения, учинили погром на главной железнодорожной станции Буэнос-Айреса. Видео.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: