АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.12 | 09:18

Прокуроры поставили страну на колени


Шантаж себя оправдал. Бастующие почти полтора месяца прокуроры Израиля в ближайшие часы получат предложение от гендиректора министерства главы правительства Эяля Габая о повышении жалованья. Это стало известно вечером 28 декабря.

Пока Габай передал предложения на утверждения боссу, премьеру Биньямину Нетаниягу. Суть плана такова. Прокуроры получат прибавку к заработку в 12% – 8% непосредственно к жалованью, еще 4% к расходам на телефон и на автомобиль. В ответ прокуроры должны не только немедленно вернуться к работе, но и вернуть государству те более 30 рабочих дней, что ушли на забастовку.

Далее, Габай предлагает, чтобы дальнейших переговоров минфин и Организация прокуроров не вели, а поручили роль главного и единственного арбитра председателю Суда по трудовым конфликтам Стиву Адлеру.

Стороны конфликта пока никак не комментировали предложенный вариант.

Сотрудники прокуратуры утверждают, что с годами их жалованье реально снизилось, а условия труда ухудшились, а самое главное - остро не хватает рабочей силы (не только юристов, но и административного персонала). Среди требований также: выдать каждому прокурору за казенный счет автомобиль и сотовый телефон.

В минфине настаивают, что с зарплатой у блюстителей закона как раз все в порядке: среднее жалованье прокурора брутто 19 тыс шекелей в месяц, но есть несколько десятков прокуроров со стажем, каждый из которых получает 30 тыс шекелей в месяц и больше.

Вот уже шесть недель прокуроры не приходят в суды на рассмотрение дел, не подают обвинительные заключения и апелляции. Страдают рядовые граждане, чьи иски рассматриваются сейчас в судах – те самые граждане, из налогов которых прокурорам платят огромное жалованье.

|
Источник: ISRAland
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Прокуроры говорят о полном параличе системы
БАГАЦ проведет заседание, посвященное забастовке прокуратуры
Последнее дело Ханнегби может быть прекращено из-за забастовки прокуратуры
Забастовка прокуратуры не прекратится без вмешательства Нетаниягу?
Государственная прокуратура ужесточает забастовку
Первый результат прокурорской забастовки: 100 нарушителей закона отпущены по домам
Сегодня бастует прокуратура
Прокуроры угрожают бессрочной забастовкой
Мировые профсоюзные новости
30.12 | 14:48 Боливия: Президент Эво Моралес объявил в четверг о готовящемся в 2011 повышении зарплат на 20%, с помощью этой меры власти надеются погасить волну протестов против роста до 80% цен на бензин и прочие виды топлива...
30.12 | 11:47 Греция: Профсоюзы работников метро и пригородных электропоездов Афин объявили, что проведут 24-часовую забастовку 1 января 2011 года.
30.12 | 11:37 Израиль: Суд обязал Всеизраильскую федерацию профсоюзов ("Гистадрут") возвратить около 50 миллионов шекелей более чем 500 000 государственных служащих, с которых незаконным образом взимались завышенные членские взносы.
30.12 | 11:10 Израиль: Завершилась забастовка работников прокуратуры, продолжавшаяся 43 дня. В ходе переговоров с министерством финансов бастующие согласились на повышение зарплаты на 12% и разовую премию в размере 2.000 шекелей.
30.12 | 11:04 Великобритания: Уровень безработицы в новом году может достигнуть наивысшей отметки за последние 17 лет - 2,7 млн человек, утверждает группа ведущих аналитиков и экспертов.
29.12 | 09:18 Израиль: Бастующие почти полтора месяца прокуроры в ближайшие часы получат предложение от гендиректора министерства главы правительства Эяля Габая о повышении жалованья.
29.12 | 09:03 Грузия: Уже почти месяц грузинские телеканалы показывают рекламу, призывающую пожертвовать деньги на освобождение плененных сомалийскими пиратами грузинских моряков.
28.12 | 16:48 Греция: Профсоюз греческой гражданской авиации объявил во вторник, 28 декабря, об отмене 48-часовой забастовки, которую планировалось провести 29-30 декабря.
28.12 | 10:12 Израиль: Забастовка сотрудников МИД вероятнее всего возобновится на этой неделе. На этот раз забастовочные санкции будут куда серьезнее... сотрудники МИДа отказываются согласовывать приезд в Израиль Президента РФ Д.А. Медведева.
28.12 | 09:20 Боливия: Работники транспортного сектора объявили бессрочную забастовку из-за роста цен на топливо. В результате в стране начались серьезные перебои с работой общественного транспорта...
27.12 | 11:34 Греция: В последнюю неделю уходящего года греческие транспортники продолжают серию акций протеста, направленных против реформ своей отрасли.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: