АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.01 | 09:02

"Гистадрут" объявил о начале бессрочной забастовки в морских портах Израиля


В понедельник, 3 января, Всеобщая федерация профсоюзов ("Гистадрут") объявила о начале бессрочной забастовки в морских портах в Хайфе, Ашдоде и Эйлате. Во время забастовки не будет производиться разгрузка и погрузка судов, а также не будут проводиться другие работы.

Отметим, что о забастовке в портах сегодня утром объявила радиостанция "Коль Исраэль", для печатных СМИ - акция, проводимая профсоюзной организацией, стала сюрпризом. О ней не упоминают ни "Едиот Ахронот", ни "Маарив", ни "Гаарец".

Решение о проведении забастовки было принято после того, как вчера, 2 января, провалились переговоры между профсоюзными лидерами и представителями министерства финансов.

Со стороны "Гистадрута" в переговорах участвовал глава Управления по делам профессиональных союзов Ави Нисанкорен, со стороны минфина - Илан Левин, отвечающий за контроль над заработной платой. После встречи в минфине Ави Нисанкорен объявил о тупике в переговорах и о немедленном начале бессрочной забастовки.

Сайт NRG отмечает, что противоречия между минфином и профсоюзом, в первую очередь, касаются работников, которые были приняты на работу после подписания последнего соглашения с минфином в 2005 году.

Работники портов, подчеркивают, что они требуют добавку к зарплате в размере 5%, которая предоставляется всем работникам государственного сектора.

Профсоюзные лидеры также сообщили о создании при морских портах специальных комиссий, которые будут рассматривать заявки на погрузку-разгрузку в чрезвычайных ситуациях.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
04.01 | 09:03 Израиль: Председатель профсоюза врачей Леонид Эйдельман выступил с резкой критикой в адрес министерства финансов, которое, по его словам, проводит планомерную политику уничтожения системы здравоохранения в Израиле.
03.01 | 17:26 Кыргызстан: Учителя отвели властям месяц на выполнение их требований - повышение оплаты труда. Главное из пяти требований - минимальный размер оплаты не должен быть ниже 6800 сомов...
03.01 | 14:44 Израиль: Запланированный на 16-17 января визит в Израиль президента России Дмитрия Медведева "отсрочен" на неопределенный срок по причине забастовки работников израильского Министерства иностранных дел.
03.01 | 14:32 Греция: Работники общественного транспорта Афин проводят забастовку. Водители выступают против планов правительства радикально пересмотреть структуру общественного транспорта...
03.01 | 09:12 Израиль: Визит в Израиль президента РФ Дмитрия Медведева, запланированный на середину января, может быть отменен из-за продолжающейся забастовки сотрудников израильского министерства иностранных дел.
03.01 | 09:02 Израиль: Всеобщая федерация профсоюзов объявила о начале бессрочной забастовки в морских портах Хайфа, Ашдод и Эйлат. Во время забастовки не будет производиться разгрузка и погрузка судов, а также другие виды работ.
02.01 | 19:33 Австрия: Австрийский профсоюз госслужащих (GOeD) намерен подать в суд на правительство страны и оспорить ряд положений антикризисного плана, в котором серьезные вопросы вызывают слишком короткие сроки его реализации.
02.01 | 09:20 Бельгия: Профсоюз бельгийских полицейских SLFP-Police передал в минувший четверг в суд первой инстанции Брюсселя требование к государству выплатить стражам порядка причитающиеся им премиальные...
01.01 | 11:34 Боливия: Президент Эво Моралес отменил запланированное повышение цен на топливо, которое спровоцировало волну протестов по всей стране.
31.12 | 16:51 Боливия: В ходе массовых акций протеста против резкого повышения цен на бензин и дизельное топливо, прошедших в нескольких городах, 15 сотрудников полиции пострадали, 21 участник беспорядков задержан полицейскими.
30.12 | 20:35 Эстония: В четверг руководитель профсоюзной организации Балтийской электростанции Владислав Понятовский сообщил, что в Ида-Вирумаа фактически произошла "Великая декабрьская профсоюзная революция".
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: