АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.01 | 09:07

МИД Израиля ужесточает забастовку: консульства во всем мире не будут делать визы


Профсоюз работников Министерства иностранных дел объявил об ужесточении забастовочных санкций. Работники консульств Израиля за рубежом не будут принимать документы на въездные визы в еврейское государство и не будут выдавать визы. Не будут выдаваться любые визы: туристические, рабочие, учебные, коммерческие, частные.

Кроме того, забастовочные санкции будут распространены на работу заместителя министра иностранных дел Дани Аялона, однако срывать работу главы МИД Авигдора Либермана бастующие сотрудники на данном этапе не собираются.

Напомним, что из-за забастовки министерства иностранных дел был сорван визит в Израиль российской делегации под руководством Президента РФ Дмитрия Медведева, при этом поездка Медведева в ПНА и Иорданию все же состоится.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Израиль приносит извинения
Визит Медведева в Израиль отменен
Из-за забастовки работников МИД визит Дмитрия Медведева в Израиль может быть отменен
МИД Израиля отказывается готовить визит Медведева
Сотрудники МИД угрожают возобновить забастовочные санкции
Мировые профсоюзные новости
07.01 | 15:42 Кыргызстан: Минздрав республики накануне заявил о массовых обращениях представителей различных медицинских учреждений Киргизии, направленных в адрес Правительства КР, с основным требованием – повышение заработной платы.
07.01 | 10:52 Израиль: Работники Управления железных дорог начнут 9 января "итальянскую забастовку", которая приведет к неизбежным перебоям в обычном расписании движения поездов...
06.01 | 17:04 Эстония: Продолжаются баталии вокруг созданного в канун нового года Нарвского профсоюза энергетиков и шахтеров, внесшего раскол в профсоюзное движение. С ситуацией знакомилось руководство Центрального союза профсоюзов.
06.01 | 15:42 Португалия: Профсоюзы бюджетной сферы 5 января подали судебную жалобу в связи с намерением правительства сократить зарплату госслужащим. Видео.
06.01 | 14:26 Эквадор: В последние дни перед наступлением 2011 года пекари по всей стране заговорили о том, что будут поднимать цену на свою продукцию – ввиду роста стоимости муки и масла. Правительство угрожает санкциями производителям.
06.01 | 09:07 Израиль: Профсоюз работников Министерства иностранных дел объявил об ужесточении забастовочных санкций. Работники консульств Израиля за рубежом не будут принимать документы на получение виз и осуществлять их выдачу.
06.01 | 09:02 Израиль: Рано утром было объявлено о прекращении забастовки в морских портах. Всеобщая федерация профсоюзов и министерство финансов пришли к соглашению, согласно которому работники портов получат заметную прибавку к зарплате.
05.01 | 14:11 Турция: В Анкаре сегодня произошли столкновения студентов с полицией. По имеющимся данным, от 300 до 500 учащихся трех крупнейших вузов Анкары собрались возле въезда на территорию Ближневосточного технического университета.
05.01 | 13:30 Греция: Работники общественного транспорта в Афинах проводят сегодня очередную забастовку в знак протеста против планов реорганизации транспортных компаний. С 12:00 до 16:00 не будут работать метро, легкое наземное метро и автобусы.
05.01 | 11:48 Эстония: Новый профсоюз шахтеров и энергетиков: ссора или шаг вперед? В этом попробует разобраться Председатель Центрального Союза профсоюзов Эстонии Харри Талига на встрече с лидером нового профсоюза Владиславом Понятовским.
05.01 | 10:46 Израиль: Президент Шимон Перес принес извинения Президенту РФ Дмитрию Медведеву за срыв подготовки визита российского лидера в страну из-за забастовки работников Министерства иностранных дел. Видео.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: