АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
25.04 | 21:30

Митинг свободных профсоюзов России

Митинг Конфедерации труда России и Всероссийской конфедерации труда

ТОВАРИЩИ !

Первое мая – наш праздник. Власть имущие могут сколько угодно переименовывать его и осмеивать, могут пытаться присвоить его себе. Но этот день остается нашим. Днём международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права.

Сегодня человек труда унижен. Большинство из нас трудится за гроши. От нас требуют, чтобы мы снова и снова платили за всё - за жильё, за образование для детей, за лечение стариков, за всё то, что мы уже многократно заработали и оплатили своим трудом, за всё то, что у нас украли или отняли.

На протяжении многих лет мы демонстрировали чудеса покорности и терпения. Однако времена меняются. На предприятиях возникают боевые профсоюзы, разворачиваются забастовки. Наше сопротивление становится более организованным и успешным. Каждая победа, каждая вырванная у хозяев прибавка к зарплате, это не только материальный выигрыш, это рост нашей уверенности в себе, это укрепляющееся чувство собственного достоинства.

На сопротивление трудящихся власти отвечают запретами. Власть принимает один антипрофсоюзный закон за другим. Нас дискриминируют, увольняют, пытаются запугивать. Всё это делается в полном соответствии с законами, которые принимают представители собственников в интересах собственников. Чиновники и хозяева компаний разжигают рознь между трудящимися, стравливая людей разных национальностей, используют рабский труд бесправных мигрантов. Транснациональные корпорации и государство готовятся узаконить в России новую форму эксплуатации - заемный труд. У нас отняли право на забастовку. Старые профсоюзы капитулировали перед властью и капиталом. Но сломить трудящихся не удается. Каждый день приносит сообщения о новых профсоюзных организациях, основанных самими рабочими, о новых стачках и конфликтах.

Мы, представители борющихся профсоюзов России, призываем придти на наш митинг всех, кто стоит на стороне труда в борьбе с капиталом, на стороне социальных движений – против тех, кто пытается нажиться на наших страданиях.

Мы выходим на улицу самостоятельно, заявляя о том, что не будем игрушкой в чужих руках, не позволим собой манипулировать. Мы стоим на собственных принципах и готовы защищать собственные интересы. Время терпения кончилось, начинается время борьбы!

1 мая 2007 года мы выходим на улицы, чтобы сказать:
Вернуть право на забастовку!
Даешь свободу объединения!
Нет заемному труду!
Да здравствует интернациональная рабочая солидарность!

Конфедерация труда России (КТР)  915-27-81 www.ktr.su
Всероссийская конфедерация труда (ВКТ)  958-13-98 www.vkt.org.ru

Место митинга: у Памятника героям 1905 года (метро «Улица 1905 года»)
Время митинга: 1 мая 2007 г., с 12:00 до 14:00 



|
Источник: КТР и ВКТ
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
материалы по теме
Разрешение на проведение митинга (читать письмо)
Разрешение на проведение митинга (скачать полный текст)
Профсоюзы сегодня
03.05 | 09:40 Пять российских моряков, членов экипажа затонувшего у берегов Китая камбоджийского теплохода "Нобель", вернулись домой.
02.05 | 17:50 Докеры Архангельска приостановят погрузочно-разгрузочные работы на 5 минут.
29.04 | 18:40 Постановление Исполкома Российского профсоюза Докеров «О противоправных действиях работников милиции г.Новороссийска в отношении профорганизации докеров ОАО «НМТП»
28.04 | 14:55 Началось силовое административное давление на Профсоюз докеров ОАО «Новороссийский морской торговый порт».
26.04 | 11:27 Моряки теплохода Nobil задержатся в китайском порту до 23 мая.
25.04 | 21:30 Первое мая – наш праздник. Власть имущие могут сколько угодно переименовывать его и осмеивать, могут пытаться присвоить его себе. Но этот день остается нашим. Днём международной солидарности трудящихся.
24.04 | 13:22 Российские моряки затонувшего теплохода "Нобель" голодают в китайском порту.
23.04 | 17:24 О ситуации вокруг первичной профсоюзной организации докеров в ОАО «Новороссийский морской торговый порт» в связи с действиями правоохранительных органов.
23.04 | 17:12 В Министерстве труда и социального развития РФ состоялось заседание Рабочей группы.
17.04 | 12:05 Моряки теплоходов «Кронштадтский» и «Василеостровский» надеятся на суд.
12.04 | 15:28 В Мурманске на территории ФГУП "Атомфлот" состоялась торжественная встреча атомного ледокола "50 лет Победы".
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: