АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
19.11 | 09:01

Застрявшие во Вьетнаме российские моряки снова обратились за помощью в Генпрокуратуру


Российские моряки с судна Phu Hai-1, которые не могут вернуться из Вьетнама в Россию, повторно обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой помочь получить задержанную зарплату. Об этом сообщил в четверг председатель Дальневосточной региональной организации российского профсоюза моряков (ДВО РПСМ) Николай Суханов.

Тунцелов Phu Hai-1 работает под флагом Белиза. Судно стоит в порту Вунг Тау (Вьетнам), руководство компании не выполняет обязательств по трудовым договорам. По словам моряков, заработная плата не выплачивалась экипажу от пяти месяцев до двух лет. Судно, как отмечалось в их обращении, принадлежит компании Antel Investments Ltd. Президент и соучредитель компании-судовладельца живут в Москве. Они так и не выполнили обещание полностью погасить долг по зарплате и обеспечить возвращение экипажа в Россию, говорится в обращении.

Капитан судна Александр Онуфриенко 1 ноября начал голодовку, добиваясь выплаты зарплаты. После этого представитель судовладельца пообещал в ближайшие десять дней погасить долг по зарплате экипажу, и капитан прекратил голодовку.

|
Источник: Утро.ру
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Капитан краснодарских моряков прекратил голодовку во Вьетнаме
Во Вьетнаме капитан российского судна объявил голодовку
Оставшиеся без зарплаты во Вьетнаме российские моряки объявят голодовку
Профсоюзы сегодня
20.11 | 11:45 Выступление заместителя Председателя ОПР СОЦПРОФ Е.А. Куликова на Центральном Совете СОЦПРОФ 20 ноября 2010г., г. Санкт-Петербург.
20.11 | 11:37 На основании Постановления ЦК Общероссийского профсоюза работников торговли и услуг (ОПРТУ) от 27.09.2010 г. информируем об отзыве заявления профсоюза от 12.07.2010 г. о приеме ОПРТУ в СОЦПРОФ в качестве членской организации.
19.11 | 18:36 Союз профсоюзов России 19 ноября 2010 года провёл пикет у здания Министерства здравоохранения и социального развития РФ, против сокращения оплаты по больничным листам.
19.11 | 17:23 Общероссийский профсоюз НСБ выражает недоверие Председателю СОЦПРОФа С.А. Вострецову и доводит до сведения всего профсоюзного сообщества решение Исполкома Общероссийского Профсоюза НСБ о выходе из объединения СОЦПРОФ.
19.11 | 14:07 В Москве в воскресенье, 21 ноября, у бутика «Нестле» на Новинском бульваре, пройдет профсоюзный пикет солидарности с борющимися рабочими Индонезии.
19.11 | 09:01 Вьетнам: Российские моряки с судна Phu Hai-1, которые не могут вернуться из Вьетнама в Россию, повторно обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой помочь получить задержанную зарплату.
18.11 | 09:08 Авиадиспетчеры подписали коллективный договор с работодателями. Но работодателям и профсоюзам придется продолжать поиск согласованных решений.
17.11 | 19:05 Между администрацией ООО «Спецморнефтепорт "Козьмино"» и Профсоюзом докеров достигнуто взаимопонимание и предприняты первые шаги к урегулированию отношений.
17.11 | 13:31 На Дальнем Востоке по иску кредитора арестованы два теплохода – «Борис Лавров» и «Садриддин Айни», но это не единственная проблема, которая может возникнуть у судоходной компании. У моряков тоже есть претензии.
16.11 | 19:48 Заявление Профсоюзной организации работников ЗАО «Лиггетт-Дукат» JTI (Москва) о своем выходе из Координационного Совета профсоюзов работников компании JTI .
15.11 | 16:38 Руководство российского автозавода Ford конце текущей недели намерено начать переговоры с профсоюзом, требующим внести изменения в коллективный договор на 2011 год...
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: