АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.11 | 10:33

Капитан краснодарских моряков прекратил голодовку во Вьетнаме


Об этом сообщил во вторник, 2 ноября, РИА Новости представитель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВО РПСМ).

Экипаж начал голодовку в понедельник, добиваясь погашения долга по зарплате и репатриации экипажа в Россию.

Российские моряки с судна Phu Hai-1, которые не могут вернуться из Вьетнама в РФ, обратились в Генпрокуратуру с просьбой о содействии в погашении долгов по зарплате и возвращении на родину.

Судно стоит в порту Вунг Тау (Вьетнам), руководство компании-владельца не выполняет обязательств по трудовым договорам. Заработная плата не выплачивалась морякам от пяти месяцев до двух лет. На борту Phu Hai-1 находятся жители Приморского и Краснодарского краев, Воронежской области, городов Иваново и Магадана.

"Капитан сообщил, что если руководство компании не выплатит долги в обещанный срок, он возобновит голодовку", - сказал собеседник агентства.

Ранее заявление о начале голодовки Онуфриенко направил в российское консульство, Генпрокуратуру РФ, и руководству компании-судовладельца.

Судно, по информации моряков, принадлежит компании Antel Investments Ltd. Президент и соучредитель компании-судовладельца живут в Москве.

|
Источник: Югополис
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Во Вьетнаме капитан российского судна объявил голодовку
Оставшиеся без зарплаты во Вьетнаме российские моряки объявят голодовку
Мировые профсоюзные новости
03.11 | 13:17 Франция: Профсоюзы, объединяющие французских пилотов и бортпроводников, объявили о предстоящей забастовке, которая должна начаться в пятницу.
03.11 | 13:13 Великобритания: Сотрудники BBC проведут две забастовки в ноябре, протестуя против предложенных государством сокращений пенсионной программы BBC.
02.11 | 18:13 Великобритания: Более 5 тысяч пожарных начали 8-часовую забастовку после того, как очередной раунд переговоров между профсоюзами и властями по отмене акции протеста 5 ноября не принесли результатов.
02.11 | 12:34 Израиль: Переговорные группы, в ночь на вторник, 2 ноября, достигли соглашения касательно увеличения минимальной заработной платы.
02.11 | 10:44 Франция: Сенат Франции утвердил законопроект, повышающий пенсионный возраст с 60 до 62 лет. "К чему приведет этот закон?" - Мнения специалистов.
02.11 | 10:33 Вьетнам: Капитан краснодарских моряков прекратил голодовку во Вьетнаме. Экипаж начал голодовку в понедельник, добиваясь погашения долга по зарплате и репатриации экипажа в Россию.
02.11 | 10:17 Великобритания: Сотрудники лондонского метрополитена вечером во вторник, 2 ноября, приступят к 24-часовой масштабной забастовке - уже третьей за эту осень.
01.11 | 17:57 Корея: Лидер отделения Профсоюза металлистов Ким Чон Иль находится в критическом состоянии после попытки самосожжения.
01.11 | 12:42 Украина: Крупнейшая в стране автомобильная корпорация «УкрАвто» до июня следующего года намерена уволить до 1 700 из около 1 800 сотрудников принадлежащей ей Варшавской автомобильной фабрики (FSO, Польша).
01.11 | 11:08 Финляндия: В пятницу утром началась четырехдневная забастовка около 3 тыс. финских служащих - инженеров и специалистов разного уровня, занятых на финских предприятиях бумажной промышленности.
01.11 | 10:29 Франция: Миллионы французов на улицах уже три недели протестуют против пенсионной реформы, работники множества отраслей бастуют, общественное мнение массово поддерживает протестные действия.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: