АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
08.11 | 19:40

Сегодня остановилось производство на одном из предприятий группы "Ижмаш"


Сегодня остановилось производство на одном из предприятий группы "Ижмаш". Сотрудники "Ижевского оружейного завода" уведомили свое руководство о прекращении работы, пока им не выплатят все долги по заработной плате.

Об этом рассказали представители забастовавшего цеха. Сколько человек отказались работать, они не могут точно сказать. Но не менее сотни. Протестующие объяснили - терпение лопнуло в начале ноября, когда всем им выдали аванс за июль - по две-три тысячи.

"Мы в течение 4-х месяцев не получали заработную плату. Писали в прокуратуру. Власть имущим это все известно, никто никаких мер не принимает. Куда нам обращаться мы не знаем", - говорит работник ДОАО "Ижевский оружейный завод" Владимир Кузнецов.

"Сколько можно обещать? Вот нам сообщают сумму. Что пришло сегодня на завод - пришла сумма 10 миллионов, будут погашены таким-то, таким-то, таким-то цехам. Это все люди начинают работать – загудело все, зашумело. Конец смены три часа – никто, никаких выплат", - возмущен сотрудник ДОАО "Ижевский оружейный завод" Наталья Косарева.

Эта акция протеста бессрочная. Сотрудники ижевского оружейного завода обещают приступить к работе только после того, как с ними полностью рассчитаются.

В «Ижмаше» подтвердили наличие заявления о забастовке:

«Ситуация сложная, - комментирует глава пресс-службы предприятия Александр Бадица. - В первую очередь это обусловлено недостаточным объемом гособоронзаказа и отсутствием ратификации по ряду крупных договоров в рамках международного военно-технического сотрудничества. Комплекс данных условий не позволяет обеспечить полную загрузку мощностей предприятия.

Руководство «Ижевского оружейного завода регулярно встречается с сотрудниками и доводит до них ситуацию. Все поступающие средства немедленно направляются на выплату заработной платы, «закрывая» наиболее острые вопросы. Но, в сложившейся ситуации полностью погасить задолженность по заработной плате мы не можем.

Из-за неполной загрузки производства на предприятии, в том числе, была введена трехдневная рабочая неделя. Это сделано с единственной целью - не допустить еще более жесткой меры, то есть массового высвобождения сотрудников».

использована информация ИА «Сусанин»


|
Источник: izhevsk.rfn.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
09.11 | 12:23 Профсоюзная организация российского автозавода Ford (Ленинградской области) предложила менеджменту предприятия вступить в переговоры по изменению коллективного трудового договора на 2011 год.
09.11 | 11:29 В настоящее время массовые сокращения сотрудников проводит только 1% российских компаний. В основном это организации с численностью сотрудников от 500 до 1000 человек.
09.11 | 09:52 Подписанием Соглашения о защите социально-трудовых прав работников ГУП «Камчатсккоммунэнерго» закончилась встреча председателя профсоюзного комитета ГУП «Камчатсккоммунэнерго» Ирины Смирновой...
09.11 | 09:13 Заработная плата работников здравоохранения Санкт-Петербурга в этом году упала почти на 4%. Об этом заявил председатель территориального комитета профсоюза работников здравоохранения РФ Владимир Дмитриев.
09.11 | 09:08 Администрация Алтайского края в следующем году может прекратить бюджетную поддержку сельхозпредприятий, где минимальная заработная плата в расчете на одного работника меньше 10 тыс. рублей.
08.11 | 19:40 Сотрудники "Ижевского оружейного завода" уведомили свое руководство о прекращении работы с 8 ноября, пока им не выплатят все долги по заработной плате.
08.11 | 17:23 В Челябинском резерве проводников возобновили работу более 160 сотрудников участка экипировки, в чьи обязанности входят мойка и подготовка к рейсам пассажирских вагонов поездов формирования ЮУЖД.
08.11 | 16:26 Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" поссорился с пилотами. Этот конфликт может обойтись российским авиалиниям в десятки миллионов долларов.
08.11 | 16:00 Работники «Камчатсккоммунэнерго» начнут коллективные действия, если до 1 декабря краевое Правительство не подпишет Соглашение о защите их прав.
08.11 | 15:56 Два раза руководство предприятия ОАО “Судостроительный завод “Лотос” пыталось уволить председателя профкома. Обе попытки администрации провалились. Однако работодатель не теряет надежды и идет на новые ухищрения...
08.11 | 10:38 Работники ОАО «Владивосток Авиа» просят погасить задолженность в 196,4 миллиона рублей перед предприятием. Открытое обращение к министру транспорта РФ Левитину И.Е.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: