АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.04 | 10:17

Забастовка на American Axle будет завершена


Одно нарушение трудового соглашения American Axle уже было рассмотрено, и еще одно скоро будет рассматриваться - руководство профсоюза и компания надеются, что в конце этой недели будет заключено действительное соглашение, которое позволит завершить 39-дневную забастовку.

Проблема с отменой льготных медицинских страховок для некоторых рабочих была решена в четверг. Вопрос о сокрытии финансовых отчетностей пока еще рассматривается, как сказал президент местного отделения UAW Эдриан Кинг (Adrian King), который представляет рабочих детройтского завода компании.

Руководители союза United Auto Workers на всех пяти бастующих заводах в Мичигане и Нью-Йорке встретятся в Детройте для рассмотрения дополнительной информации.

«Компания ответила на обвинения в нарушениях трудового законодательства», - говорит Кинг. «Мы надеемся, что несправедливая практика трудовых отношений будет рассмотрена, и мы сможем продвинуться дальше в переговорах».

Представитель American Axle Рене Роджерс (Renee Rogers) также считает обсуждение обвинений прогрессом в переговорах. «Мы верим, что своевременный и взвешенный ответ компании на запросы и заявления UAW показывают готовность компании вести мирные переговоры, чтобы закончить забастовку и снова запустить наши объекты», - говорит она.

Президент профсоюза Рон Геттельфингер (Ron Gettelfinger) сегодня объявил, что UAW планируют съезд 18 апреля в Харт Плаза в поддержку бастующих рабочих.

Обвинения по фактам несправедливой трудовой практики несколько недель стояли на пути к переговорам, на которых будут обсуждаться снижение зарплаты и льгот в обмену на бонусы и компенсации рабочим.

Компания согласилась восстановить льготные медицинские страховки и пенсии по инвалидности для раненных рабочих, говорит Кинг. Рабочие сохранили эти льготы несмотря на забастовку. То же самое касается семей, которые получали детские и другие пособия до начала забастовки.

Также компания возместит сокращенным рабочим медицинскую страховку, которая была преждевременно прекращена. С сегодняшнего дня руководство профсоюза пересмотрит дополнительные финансовые данные, чтобы решить, содержат ли они информацию, которая позволит принять решение относительно предложений о сокращении пенсий, страховок и участия рабочих в прибылях.

Если этих данных будет достаточно, второе обвинение будет снято, и профсоюз попросит компанию возобновить соглашение. «Мы бы очень хотели, чтобы съезд 18 апреля был отменен, и забастовка закончилась подписанием соглашения», - сказал Геттельфингер.

|
Источник: Тритон-импорт
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

American Axle предоставили руководителям профсоюза новые финансовые сведения
Забастовка на American Axle длится уже месяц
Забастовка на American Axle продолжается
Забастовка останавливает заводы GM
Забастовка на TRW приостановила выпуск минивэнов Chrysler
Забастовка на заводах American Axle может затянуться
Мировые профсоюзные новости
07.04 | 11:45 Марш трудящихся США - за достойную оплату труда.
07.04 | 10:49 Будапешт парализован забастовкой транспортников.
07.04 | 10:45 Федерация профсоюзов Монголии проведет митинг.
07.04 | 10:33 Работники, занимавшиеся уборкой в больнице «Каплан», вступили в Гистадрут.
07.04 | 10:26 Израиль: Пресс-секретариат Централизованного местного управления объявляет бессрочную забастовку.
07.04 | 10:17 Профсоюз и руководство American Axle надеются заключить соглашение, которое позволит завершить 39-дневную забастовку.
07.04 | 10:04 В Гуанчжоу на 99 процентах предприятий, созданных транснациональными компаниями, появились профсоюзы.
04.04 | 18:12 Перед моряками, оказавшимися на борту судов, зашедших в тот или иной порт США, нависла серьезная угроза того, что сойти на берег им не удастся.
04.04 | 18:00 Фонд моряков МФТ заявляет, что морякам необходимо нормальное обслуживание.
04.04 | 17:42 По мнению КПУ, встреча Тимошенко с представителями профсоюзов «ознаменовалась очередным доказательством продажности существующей системы в профсоюзном движении».
04.04 | 15:01 Сельское хозяйство - наиболее травмоопасная отрасль Харьковской области.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: