АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.04 | 16:46

Сотрудники лондонского метро 28-29 апреля проведут забастовку


Сотрудники лондонского метро проведут 28-29 апреля 48-часовую забастовку, объявил профсоюз работников железнодорожного, морского и других видов транспорта (RMT).

Необходимость акции протеста профсоюз объясняет последствиями банкротства частно-государственной компании Metronet, которая обеспечивает обслуживание путей и подвижного состава метрополитена. Компания была объявлена банкротом в июле прошлого года, после чего в ней было введено внешнее управление.

По словам главы профсоюза Боба Кроу, две с половиной тысячи бывших сотрудников Metronet так и не получили письменных гарантий сохранения им существующих выплат, пенсий и дотаций на транспорт.
«Несмотря на недели подробнейших обсуждений с мэром города Кеном Ливингстоном, у нас до сих пор нет однозначной, письменной гарантии, получения которой мы добиваемся в целях защиты интересов членов профсоюза», - сказал генеральный секретарь RMT.

В том случае, если RMT не удастся договориться с лондонскими властями и руководством предприятия «Транспорт для Лондона», в ведении которого находится метрополитен, нынешняя акция протеста может привести к хаосу в лондонской «подземке».

У жителей британской столицы еще свежи воспоминания о предыдущей подобной забастовке в сентябре прошлого года. Тогда работали лишь пять из 12 веток и последствия транспортного кризиса в столице властям не удавалось преодолеть в течение долгого времени после окончания забастовки.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Работники лондонского метро согласились отменить забастовку
В лондонском метро пройдет трехдневная забастовка
Мировые профсоюзные новости
21.04 | 10:22 Федерация работодателей Украины добилась права пересматривать законы, касающиеся правил ведения бизнеса в стране.
21.04 | 10:09 Медработники Дубоссар требуют обеспечить должное финансирование отрасли.
21.04 | 09:29 Дело иранского профсоюзного лидера Осанлу включено в повестку дня конференции организации «Международная Амнистия».
21.04 | 09:17 Борцы за права человека расследуют факты анти-профсоюзного насилия со стороны подрядчика компании Maersk в Индии.
21.04 | 09:02 МФТ поддерживает турецких автодорожников.
18.04 | 16:46 Сотрудники лондонского метро проведут забастовку.
18.04 | 15:42 Эстония: профсоюз сражается за зарплаты моряков.
18.04 | 14:55 В Киеве прошел семинар для членов первичной организации «Metro Cash&Carry Украина».
18.04 | 14:07 Кризис кадров на Latvijas Pasts парализовал работу одного из самых крупных отделений Риги.
18.04 | 13:51 В институте «Белжилпроект» разгорелся конфликт.
18.04 | 12:44 Транспортники столицы Венгрии объявили забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: