АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.04 | 09:17

Борцы за права человека расследуют факты анти-профсоюзного насилия со стороны подрядчика компании Maersk в Индии


МФТ обратилась к борцам за права человека в Индии с просьбой провести расследование фактов анти-профсоюзного насилия и запугивания портовых водителей, работающих на подрядчикa предприятия Maersk, компании в Мумбаи.

Расследование проводит индийская НПО Human Rights Law Network (HRLN) по просьбе МФТ и в связи с сообщениями о том, что водители, перевозящие контейнеры в порту на терминалах Gateway Terminals India (GTI), стали объектом кампании физического насилия и запугивания. Такие факты отмечены в отношении членов Профсоюза транспортников и докеров Мумбаи (Transport and Dockworkers’ Union of Mumbai), членской организации МФТ, и против тех, кто намерен вступить в профсоюз. Компании Maersk принадлежит 74% в предприятии – операторе терминалов GTI.

Организация HRLN (Human Rights Law Network) готовит свой отчет о расследовании таких фактов и его публикация ожидается позже в апреле.

Заместитель генерального секетаря МФТ Стюарт Ховард говорит: «Этот отчет заказан потому, что мы сочли необходимым предоставить руководству компании как можно больше информации о том, насколько серьезна данная ситуация. В нескольких случаях местное руководство оператора GTI заявляло, что не знает о таких фактах нарушений. Вряд ли компания с такой репутацией, как Маерск, готова рассматривать какие-либо варианты продолжения отношений с таким подрядчиком. Мы все еще надеемся, что диалог с компанией позволит найти долгосрочное решение для трудящихся, которое позволит им работать в безопасных условиях, без страха и запугивания в связи с их планами вступить в профсоюз».



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость права человека архив
Мировые профсоюзные новости
21.04 | 10:46 Забастовка сборщиков клубники в Греции привела к столкновениям.
21.04 | 10:34 В начале мая в Германии начнется всеобщая забастовка почтальонов.
21.04 | 10:22 Федерация работодателей Украины добилась права пересматривать законы, касающиеся правил ведения бизнеса в стране.
21.04 | 10:09 Медработники Дубоссар требуют обеспечить должное финансирование отрасли.
21.04 | 09:29 Дело иранского профсоюзного лидера Осанлу включено в повестку дня конференции организации «Международная Амнистия».
21.04 | 09:17 Борцы за права человека расследуют факты анти-профсоюзного насилия со стороны подрядчика компании Maersk в Индии.
21.04 | 09:02 МФТ поддерживает турецких автодорожников.
18.04 | 16:46 Сотрудники лондонского метро проведут забастовку.
18.04 | 15:42 Эстония: профсоюз сражается за зарплаты моряков.
18.04 | 14:55 В Киеве прошел семинар для членов первичной организации «Metro Cash&Carry Украина».
18.04 | 14:07 Кризис кадров на Latvijas Pasts парализовал работу одного из самых крупных отделений Риги.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: