АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.11 | 10:17

В Лондонском метро начинается суточная акция протеста


Сотрудники лондонского метрополитена вечером во вторник, 2 ноября, приступят к 24-часовой масштабной забастовке - уже третьей за эту осень.

Накануне на станциях метро появились плакаты с предупреждением о готовящемся мероприятии. Закрыты будут целые линии, а поезда будут ходить с заметными ограничениями. Хотя официально забастовка подойдет к концу только в среду вечером, нормальное функционирование старейшей в мире "подземки" восстановится не раньше утра четверга.

От забастовки лондонских метрополитеновцев в этот раз могут пострадать и российские болельщики, которые прибудут в Лондон  вечером 3 ноября на игру отборочного тура Лиги Чемпионов между московским "Спартаком" и местным "Челси".

Чтобы дать жителям британской столицы в условиях акции протеста возможность добраться по своим делам, Транспортное управление города пообещало вывести на городские линии дополнительные пассажирские автобусы и увеличить пропускную способность речного транспорта.

В то же время, проведение намеченных дорожных работ, где это возможно, откладывается, либо сокращается - власти пытаются обеспечить движение транспорта по дорогам в районах ключевых развязок столицы.

Работники метро выступают против решения руководства уволить 800 билетных кассиров и других станционных сотрудников метрополитена. Лондонский градоначальник Борис Джонсон в понедельник назвал забастовку "бессмысленной как для пассажиров, так и для профсоюзов".

|
Источник: Курсквеб.ру
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
03.11 | 13:13 Великобритания: Сотрудники BBC проведут две забастовки в ноябре, протестуя против предложенных государством сокращений пенсионной программы BBC.
02.11 | 18:13 Великобритания: Более 5 тысяч пожарных начали 8-часовую забастовку после того, как очередной раунд переговоров между профсоюзами и властями по отмене акции протеста 5 ноября не принесли результатов.
02.11 | 12:34 Израиль: Переговорные группы, в ночь на вторник, 2 ноября, достигли соглашения касательно увеличения минимальной заработной платы.
02.11 | 10:44 Франция: Сенат Франции утвердил законопроект, повышающий пенсионный возраст с 60 до 62 лет. "К чему приведет этот закон?" - Мнения специалистов.
02.11 | 10:33 Вьетнам: Капитан краснодарских моряков прекратил голодовку во Вьетнаме. Экипаж начал голодовку в понедельник, добиваясь погашения долга по зарплате и репатриации экипажа в Россию.
02.11 | 10:17 Великобритания: Сотрудники лондонского метрополитена вечером во вторник, 2 ноября, приступят к 24-часовой масштабной забастовке - уже третьей за эту осень.
01.11 | 17:57 Корея: Лидер отделения Профсоюза металлистов Ким Чон Иль находится в критическом состоянии после попытки самосожжения.
01.11 | 12:42 Украина: Крупнейшая в стране автомобильная корпорация «УкрАвто» до июня следующего года намерена уволить до 1 700 из около 1 800 сотрудников принадлежащей ей Варшавской автомобильной фабрики (FSO, Польша).
01.11 | 11:08 Финляндия: В пятницу утром началась четырехдневная забастовка около 3 тыс. финских служащих - инженеров и специалистов разного уровня, занятых на финских предприятиях бумажной промышленности.
01.11 | 10:29 Франция: Миллионы французов на улицах уже три недели протестуют против пенсионной реформы, работники множества отраслей бастуют, общественное мнение массово поддерживает протестные действия.
01.11 | 10:25 Франция: Жизнь в стране после штормового октября постепенно входит в обычное русло. Закончилась стачка докеров нефтяных терминалов, и сейчас полным ходом идет разгрузка десятков танкеров.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: