АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.11 | 16:12

Ашдодский порт солидарен с фермерами: "Импортные овощи сгниют в трюмах"


Забастовка фермеров продолжает расширяться. После того, как в самом начале к фермерам присоединились оптовые торговцы, сегодня о поддержке бастующих объявили работники Ашдодского морского порта.

В ответ на заявление министерства финансов о намерении временно отменить пошлины на импорт сельскохозяйственной продукции рабочий комитет порта обещал сгноить импортные овощи и фрукты в трюмах судов.

По словам председателя рабочего комитета порта Алона Хасона, в Израиль не попадет ни один иностранный помидор. По словам Хасона, чтобы подержать фермеров, они намерены воспользоваться правом на забастовку в рамках трудового конфликта по другом поводу, объявленного два месяца назад.

Напомним, что причиной забастовки, по словам фермеров, является отказ властей выполнять взятые на себя обязательства и нарушение подписанных ранее соглашений. Среди основных проблем - отказ властей выдать разрешение на ввоз еще 4.000 иностранных рабочих, за лицензии на ввоз которых фермеры уже заплатили. Еще одной проблемой являются цены на воду.

Изначально забастовка должна была завершиться в среду, 24-го ноября, однако не исключено, что она будет продлена.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Забастовка фермеров. Израиль оставят без салата, яичницы и молока.
Забастовка сельскохозяйственных работников - цены на овощи снова взлетят до небес
Мировые профсоюзные новости
24.11 | 11:03 Германия: По сообщению профсоюза пилотов из Франкфурта, начиная с середины недели, пилоты немецкой авиакомпании Air Berlin собираются провести забастовку.
24.11 | 10:40 Франция: Второй по величине во Франции автомобилестроитель, Renault SA, намерен достигнуть соглашения с профсоюзами о досрочном выходе работников на пенсию, начиная с 2011 года.
24.11 | 09:03 Португалия: Крупнейшие португальские профсоюзы - Всеобщая конфедерация португальских трудящихся и Всеобщий союз трудящихся - обещают, что начавшаяся сегодня всеобщая забастовка буквально парализует жизнь страны
23.11 | 17:14 Чехия: Врачи заявили о своем предстоящем массовом увольнении в знак протеста против финансовой политики государства. Они требуют от властей увеличения в 1,5 раза окладов и бюджетных ассигнований больницам и поликлиникам.
23.11 | 16:32 Франция: Анализ уроков напряженной десятимесячной классовой борьбы во Франции с правительственным проектом пенсионной "контрреформы".
23.11 | 16:12 Израиль: К забастовке фермеров с самого начала присоединились оптовые торговцы, а сегодня о поддержке бастующих объявили работники Ашдодского морского порта.
23.11 | 15:43 Новая Зеландия: Шансы на спасение 29 новозеландских шахтеров, считающихся пропавшими без вести после взрыва на угольной шахте в пятницу, 19 ноября, очень малы.
23.11 | 12:54 Греция: Паромное сообщение почти полностью прекращено 23 ноября с 6 утра по местному времени из-за забастовки моряков, требующих повышения заработной платы на 2% в текущем году.
23.11 | 11:15 Франция: Свыше 5000 человек, взявшись за руки, окружили Европейский парламент в Страсбурге в знак гражданской солидарности с борцами против нищеты и бедности в странах Евросоюза.
23.11 | 10:23 Румыния: Десятки сотрудников румынского Агентства государственной собственности во второй половине дня понедельника прекратили свою работу по причине того, что давно не получали зарплату...
23.11 | 09:35 Великобритания: Судно под панамским флагом задержано морскими властями после того, как проверка показала наличие на судне субстандартных условий, а также установлено, что экипажу не выплачивается зарплата.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: