АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.01 | 17:58

Греческие госслужащие организуют новую 24-часовую забастовку в феврале


Объединение профсоюзов госслужащих Греции (ADEDY) объявило во вторник, что проведет в феврале 24-часовую забастовку в знак протеста против политики правительства.

Греческое правительство реализует программу жесткого сокращения расходов в обмен на стабилизационные кредиты ЕС и МВФ. Греция согласилась на эту программу, столкнувшись в мае 2010 года с перспективой дефолта по более чем 300-миллиардному внешнему долгу.

"Мы усиливаем борьбу против политики правительства, которая представляет собой варварское нападение на наши рабочие права и на рабочие места", - заявила журналистам член исполкома ADEDY Деспина Спану.

Как сообщается, акция протеста состоится 10 февраля.

Автор: Богдановский Алексей

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Профсоюзы афинского транспорта одобрили новые многодневные забастовки
Очередные акции протеста и забастовка общественного транспорта в Афинах
Из-за забастовки в Афинах вновь не ходит общественный транспорт
В Афинах бастуют работники общественного транспорта
Греческие аэропорты отменили предновогоднюю забастовку
Новая неделя транспортных забастовок в Греции
Греческий парламент принял кризисный бюджет на 2011 год
Парламент Греции примет кризисный бюджет 2011 года на волне забастовок
Бастующие транспортники Афин услышали мольбы торговцев
Афинский транспорт начинает вторую неделю забастовок
Греция останется без новостей на двое суток и без транспорта на неделю из-за забастовки
Столкновения демонстрантов с полицией произошли в Афинах
Греция закроет воздушное пространство на сутки
Афины второй день остаются без транспорта из-за забастовки
Греческие авиадиспетчеры бастуют 15 декабря
В Греции началась забастовочная неделя против правительственных реформ
Греческие железные дороги начали многодневную забастовку
Железнодорожники Греции объявили забастовку на четверо суток
Греческие железнодорожники проведут забастовку
Забастовка нарушила работу железных дорог Греции
Мировые профсоюзные новости
12.01 | 09:32 Израиль: Профсоюз медицинских сестер планирует начать с 18 января забастовочные санкции в знак протеста против хронической перегрузки больниц и бездействия министерства здравоохранения.
12.01 | 09:22 Эквадор: Не менее пяти сотен экспедиторов из Ассоциации водителей пассажирского транспорта Manabí прошли по главным улицам Portoviejo, столицы провинции, требуя отмены санкций в отношении транспортного кооператива Reina del Camino.
12.01 | 09:17 Мексика: Массовые акции протеста водителей, организованные мексиканским профсоюзом работников транспорта против повышения цен на бензин и дизельное топливо, прошли во вторник по всей территории страны.
12.01 | 09:09 Израиль: Работники министерства иностранных дел ужесточают забастовочные санкции: начиная со вторника, 11 января, израильские представительства за рубежом приостанавливают помощь израильтянам, попавшим в беду за границей.
11.01 | 18:05 Испания: Секция профсоюза CNT-AIT в Комплутенском университете Мадрида (UCM) на общем собрании приняла решение вступить в трудовой конфликт с администрацией UCM, Советом по образованию Мадрида и Министерством образования.
11.01 | 17:58 Греция: Объединение профсоюзов госслужащих Греции (ADEDY) объявило сегодня, что проведет в феврале 24-часовую забастовку в знак протеста против политики правительства.
11.01 | 17:41 Тунис: Продолжаются массовые беспорядки, спровоцированные резкими повышениями цен на основные продукты питания и высокой безработицей. По последним данным, число погибших в ходе столкновений с полицией превысило 50 человек.
11.01 | 10:51 Эквадор: Президент Национальной конфедерации транспорта Эквадора Jorge Calderón объявил, что его профсоюз не поддержит протестные акции, к которым призывают транспортники четырех южных провинций страны.
11.01 | 09:55 Швеция: Сразу три сотрудника моторостроительного отделения Volvo (Volvo Powertrain) были уволены вследствие того, что один из служащих компании в социальной сети назвал свое место работы “сумасшедшим домом”.
11.01 | 09:32 Тунис: Как минимум 11 человек погибли в ходе столкновений демонстрантов с представителями правоохранительных органов в двух городах, сообщает в воскресенье средства массовой информации со ссылкой на данные профсоюзного чиновника.
11.01 | 09:18 Израиль: Дипломаты усилили забастовочные санкции. Они отказались обслуживать экспортно-импортные операции, а также представлять свою страну на международных ярмарках.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: