АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.08 | 10:40

На Сахалине главный госинспектор по труду попался на взятке


Долинской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Сахалинской области. Как сообщили в прокуратуре Сахалинской области, предварительная проверка показала, что в июле 2007 г. главный госэксперт по условиям труда отдела госэкспертизы условий и охраны труда Управления по труду Сахалинской области С. при проведении проверки на ООО «СТПК-2006» выявил ряд нарушений условий и охраны труда.

После чего чиновник потребовал от гендиректора предприятия передать ему деньги в сумме 30 тысяч рублей. За указанную сумму С. гарантировал отсрочить аттестацию рабочих мест в ООО «СТПК-2006» на неопределенное время и не осуществлять официальных проверок по охране труда на данном предприятии в течение 5 лет. Требуемую сумму взятки С., занимающий государственную должность Сахалинской области, получил 20 августа.

По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.290 УК РФ — получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе, совершенное с вымогательством взятки. С. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По делу проводятся необходимые следственные действия.



|
Источник: Deita.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Российские профсоюзные новости
24.08 | 16:43 На территории особой экономической зоны «Липецк» прошла акция протеста.
24.08 | 15:00 На АвтоВАЗе в Тольятти специальным распоряжением введен тотальный контроль за рабочими.
24.08 | 13:34 Около 100 млн. рублей - задолженность по заработной плате бюджетникам в Читинской области.
24.08 | 11:33 Педагогам будут платить не только за количество уроков, но и за их качество.
24.08 | 10:50 В тюменской колонии выявлены нарушения трудового законодательства.
24.08 | 10:40 В Сахалинской области главный госинспектор по труду попался на взятке.
24.08 | 10:22 Прокуратура Костромского района возбудила уголовное дело против директора ООО "Стройресурс".
24.08 | 09:50 В Петербурге на встрече руководителей крупных компаний по производству нерудных материалов было принято решение о создании профессионального объединения.
24.08 | 09:41 Результаты исследования по ситуации в сфере социально-трудовых прав женщин в России.
24.08 | 09:24 Интервью с председателем профсоюзного комитета строительного предприятия "Баррикада" (Ленинградская область) Еленой Порядкиной.
24.08 | 09:06 В «Новгородэнерго» самый высокий по Северо-Западу показатель расходов на охрану труда.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: