АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.12 | 17:48

Сотрудники аэропорта «Красноярск» провели пикет в центре города (фото)

Фотогалерея (10)

Министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков пообещал разобраться со «странным» назначением конкурсного управляющего от «Покровских ворот» для аэропорта «Красноярск».

7 декабря сотрудники ОАО «Аэропорт «Красноярск» провели пикет перед зданием правительства Красноярского края против назначения Владимира Добрышкина конкурсным управляющим аэропорта «Красноярск». Решение о назначении несколько дней назад принял арбитражный суд. Хотя сейчас в ОАО числится более 200 человек (в основном это сотрудники насосной, котельной, очистных сооружений, гостиницы — объектов жизнеобеспечения аэропорта), на пикет вышли не более двадцати. Председатель первичной профсоюзной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников Галина Трубе пожаловалась журналистам, что нового конкурсного управляющего еще никто не видел — он пока не прибыл из Москвы. Между тем, работникам 10 числа должны начислить зарплату, но поскольку сделать этого некому, то судя по всему, задержек уже не избежать.

К работникам ОАО вышли депутат Заксобрания Юрий Швыткин и министр промышленности Пашков. Швыткин пообещал проинформировать о ситуации других депутатов. «Ситуация требует особого контроля. Исходя из опыта прошлых лет, когда представители „Покровских ворот“ находились в рамках ситуации с „КрасЭйром“, — конечно, плачевный, плохой опыт», — сказал Швыткин.

В свою очередь Пашков пообещал пикетчикам с ситуацией разобраться. «Мы будем внимательно следить за процессом в арбитражном суде. Решение суда абсолютно непонятно, потому что была внесена своевременно кандидатура на тот момент текущего конкурсного управляющего Сергея Васильева, за два дня до заседания суда была внесена вторая кандидатура от московской саморегулируемой организации, и почему-то суд принял это решение. Мы будем по своей линии контролировать ситуацию, чтобы восстановить статус-кво», — сказал Пашков.

|
Источник: NewsLab
к началу новости российские новости версия для печати
фотогалерея добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Сотрудники красноярского аэропорта выйдут на пикет к «серому дому»
Российские профсоюзные новости
09.12 | 09:52 Вводится уголовная ответственность за невыплату зарплаты, пенсий и стипендий. 8 декабря поправки в статью 145.1 Уголовного кодекса РФ Государственная дума РФ приняла в третьем чтении.
08.12 | 15:19 Суд заставлил ОАО «Севуралбокситруда» восстановить на работе участника забастовки на шахте «Красная шапочка» и взыскал с СУБРа заработную плату в пользу работника за период незаконного отстранения от работы.
08.12 | 14:46 Вчера на конференции «Развитие налоговой системы в 2010 году и ее перспективы» заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов, курирующий налоговую реформу, сообщил сразу несколько хороших и не очень новостей...
08.12 | 13:53 В Свердловской области, в окрестностях города Реж, сотрудники коммерческой фирмы из-за низкой зарплаты устроили забастовку. Выйти на протестную акцию решились несколько десятков человек.
08.12 | 09:44 Экипаж российского сухогруза "Валерий Кузьмин", прекратил акцию, после того, как работодатель выплатил задержанные деньги, сообщил председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.
07.12 | 17:48 Сотрудники ОАО «Аэропорт «Красноярск» провели пикет перед зданием правительства Красноярского края против назначения Владимира Добрышкина конкурсным управляющим аэропорта «Красноярск».
07.12 | 16:56 Ситуация на Таганрогском автомобильном заводе в Ростовской области, где недавно более ста рабочих отказались работать из-за задержек в выплате заработной платы, пока стабилизировалась.
06.12 | 20:30 Шесть крупнейших информационных агентств Петербурга были приглашены руководством финской "Тиккурилы" на пресс-обед...
06.12 | 16:51 Сегодня несколько сот водителей маршрутных такси в Махачкале не вышли на работу. Они требуют поднять оплату за проезд. Жители Махачкалы отрицательно относятся к идее подорожания проезда.
06.12 | 13:05 Сотрудники аэропорта «Красноярск» намерены 7 декабря провести пикет перед зданием правительства края. Инициатором выступили профсоюзы предприятия.
06.12 | 12:18 ФНПР требует от правительства 320 млрд руб. на индексацию зарплат бюджетников и увеличение минимального размера оплаты труда. Пугая забастовками, профсоюзы разыгрывают предвыборную карту, считают эксперты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: