АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
08.12 | 09:44

Российские моряки во Владивостоке возобновили работу, получив зарплату

сухогруз "Валерий Кузьмин"

Экипаж российского сухогруза "Валерий Кузьмин", в понедельник приостановивший работы из-за двухмесячного долга по зарплате, в среду прекратил акцию, после того, как работодатель выплатил задержанные деньги, сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.

Семнадцать моряков сухогруза "Валерий Кузьмин" в понедельник приостановили работу и отказались выгружать судно до полной выплаты долга. Судно прибыло из КНДР в Приморье с грузом песка для строительства объектов саммита АТЭС-2012. Моряки заявили, что до погашения долга будут выполнять работы только по обеспечению безопасности судна.

Экипаж обратился за помощью в Международную федерацию транспортных рабочих и профсоюз моряков.

"Капитан сообщил, что трудовой спор решен, во вторник вечером работодатель полностью погасил задолженность. Моряки вернулись к работе. Судно встало под выгрузку в порту Владивосток", - сказал собеседник агентства.

Сухогруз "Валерий Кузьмин" принадлежит Арктическому морскому пароходству и находится в бербоут-чартере у иностранного фрахтователя NSC Maritime Limited. Автор: Вероника Перминова

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Моряки сухогруза приостановили работу из-за долга по зарплате
Российские профсоюзные новости
09.12 | 11:32 Ситуация с невыплатой заработной платы на предприятиях группы «Ижмаш» становится острее день ото дня. Работники заводов месяцами не получают заработную плату.
09.12 | 09:52 Вводится уголовная ответственность за невыплату зарплаты, пенсий и стипендий. 8 декабря поправки в статью 145.1 Уголовного кодекса РФ Государственная дума РФ приняла в третьем чтении.
08.12 | 15:19 Суд заставлил ОАО «Севуралбокситруда» восстановить на работе участника забастовки на шахте «Красная шапочка» и взыскал с СУБРа заработную плату в пользу работника за период незаконного отстранения от работы.
08.12 | 14:46 Вчера на конференции «Развитие налоговой системы в 2010 году и ее перспективы» заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов, курирующий налоговую реформу, сообщил сразу несколько хороших и не очень новостей...
08.12 | 13:53 В Свердловской области, в окрестностях города Реж, сотрудники коммерческой фирмы из-за низкой зарплаты устроили забастовку. Выйти на протестную акцию решились несколько десятков человек.
08.12 | 09:44 Экипаж российского сухогруза "Валерий Кузьмин", прекратил акцию, после того, как работодатель выплатил задержанные деньги, сообщил председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.
07.12 | 17:48 Сотрудники ОАО «Аэропорт «Красноярск» провели пикет перед зданием правительства Красноярского края против назначения Владимира Добрышкина конкурсным управляющим аэропорта «Красноярск».
07.12 | 16:56 Ситуация на Таганрогском автомобильном заводе в Ростовской области, где недавно более ста рабочих отказались работать из-за задержек в выплате заработной платы, пока стабилизировалась.
06.12 | 20:30 Шесть крупнейших информационных агентств Петербурга были приглашены руководством финской "Тиккурилы" на пресс-обед...
06.12 | 16:51 Сегодня несколько сот водителей маршрутных такси в Махачкале не вышли на работу. Они требуют поднять оплату за проезд. Жители Махачкалы отрицательно относятся к идее подорожания проезда.
06.12 | 13:05 Сотрудники аэропорта «Красноярск» намерены 7 декабря провести пикет перед зданием правительства края. Инициатором выступили профсоюзы предприятия.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: