АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.01 | 12:54

Всем послам Израиля приказано прервать дипломатические связи


Профсоюзный комитет дипломатов издал новое постановление, приказывающее послам и прочему дипломатическому персоналу за рубежом "прервать любые контакты" с правительствами принимающих стран.

Израильским послам приказано разорвать связи с правительствами, министерствами иностранных дел и канцеляриями премьер-министров "до особого распоряжения".

МИД прекращает выдачу въездных туристических виз в Израиль. Это означает, что все туристы, кроме туристов из США, Канады, России и стран Западной Европы, попросту не смогут въехать в Израиль до прекращения забастовки.

Послам приказано послать официальные письма властям принимающих государств, в которых они должны объяснить создавшуюся ситуацию и выразить сожаление по поводу ее возникновения.

Кроме того, профсоюзный комитет МИДа принимает меры, направленные на прекращение работы офиса заместителя министра иностранных дел Данни Аялона. Работники МИДа прекращают представлять офису Аялона любые услуги.

Появилась реальная угроза срыва запланированного на конец месяца визита в Израиль канцлера Германии Ангелы Меркель.

Германская рабочая группа, по подготовке визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель, 9 января уведомила руководство израильского МИД, что из-за забастовки на этой неделе не прибудет в Иерусалим. Дело в том, что комитет работников МИДа сообщил коллегам в Берлине, что германскую рабочую группу просто некому будет принять.

Но в исключительном порядке профсоюз МИДа позволил израильским военным морякам вернуться домой.

После вмешательства командующего ВМФ Израиля Элиэзера Мерома, комиссия по исключительным случаям в профсоюзе МИДа разрешила сотрудникам израильского посольства в Каире выдать необходимые документы для прохода двух израильских военных кораблей через Суэцкий канал.

Мером объяснил, что сотни моряков на двух ракетоносцах уже месяц не были дома.

Использованы материалы: Курсор, ISRAland



|
Источник: MIGnews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

МИД Израиля ужесточает забастовку: консульства во всем мире не будут делать визы
Израиль приносит извинения
Визит Медведева в Израиль отменен
Из-за забастовки работников МИД визит Дмитрия Медведева в Израиль может быть отменен
МИД Израиля отказывается готовить визит Медведева
Сотрудники МИД угрожают возобновить забастовочные санкции
Мировые профсоюзные новости
10.01 | 09:18 Израиль: Председатель всеизраильского объединения пожарных Йоав Гадаси заявил в воскресенье, что намерен обратиться к премьер-министру Биньямину Нетаниягу с письмом, осуждающим программу реформы службы пожарной охраны.
10.01 | 09:07 Иран: Два профсоюзных активиста из профсоюза водителей автобусов Тегерана, членской организации МФТ, освобождены из тюрьмы благодаря письму МФТ адресованному президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду...
10.01 | 09:02 Кыргызстан: На состоявшемся сегодня собрании в Национальном центре кардиологии и терапии глава Министерства здравоохранения Сабыр Жумабеков поддержал требования врачей о повышении им заработной платы.
09.01 | 17:09 Израиль: Суд по трудовым конфликтам, рассматривавший обращение руководства железнодорожной компании "Ракевет Исраэль", постановил, что работники не должны прибегать к забастовочным санкциям в ближайшем будущем.
09.01 | 15:54 Тунис: «Корни восстания кроются в летальной комбинации бедности, безработицы и политических репрессий: трех характеристик всех арабских обществ». Таким образом тунисское восстание, стоит на повестке дня всех арабских стран.
09.01 | 12:54 Израиль: Профсоюзный комитет дипломатов издал новое постановление, приказывающее послам и дипломатическому персоналу за рубежом "прервать любые контакты" с правительствами принимающих стран.
09.01 | 11:23 Боливия: Профсоюзы работников общественного транспорта приняли решение об увеличении стоимости проезда для пассажиров на 22-24%. Они сделали это, несмотря на то, что правительство отменило декрет о повышении цен на топливо.
09.01 | 10:16 Израиль: Руководство компании "Ракевет Исраэль" обратилось в суд по трудовым конфликтам с требованием запретить "итальянскую забастовку" железнодорожных рабочих назначенную профсоюзом на сегодня.
08.01 | 16:30 Эстония: На встрече профсоюзных лидеров с участием Харри Талига было принято решение, что вновь образованный независимый профсоюз энергетиков и горняков временно войдет в профсоюз работников сланцевой промышленности.
08.01 | 13:39 Великобритания: Сотрудники трех станций лондонского метрополитена намерены начать 14 января 24-часовую забастовку в знак протеста против увольнения двоих работников...
07.01 | 15:42 Кыргызстан: Минздрав республики накануне заявил о массовых обращениях представителей различных медицинских учреждений Киргизии, направленных в адрес Правительства КР, с основным требованием – повышение заработной платы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: