АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
09.12 | 09:03

Российские моряки предупредили владельца-должника о массовой забастовке


Российские моряки с тунцелова Phu Hai-1, застрявшие во Вьетнаме из-за задержек по зарплате, собираются объявить массовую голодовку.

«Экипаж с 13 декабря объявляет забастовку, с отказом приема пищи, до полного урегулирования конфликта. О своем решении моряки уведомили Российское консульство, иммиграционные власти Вьетнама»,— рассказал председатель Дальневосточной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

По словам Суханова, моряки исчерпали все возможности пребывания на судне - у них заканчивается топливо и продукты. Электричества на борту тунцелова уже нет.

Российские моряки с судна Phu Hai-1 не могут вернуться из Вьетнама на родину. Им длительное время не выплачивают заработную плату, они вынуждены бедствовать во вьетнамском порту Вунг Тау. Россиянам не выплачивали деньги от 5 месяцев до 2 лет. Как передает РИА «Новости», долг составил 140 тысяч долларов.

Моряки уже дважды обращались в Генпрокуратуру России — в октябре и ноябре этого года. А 1 ноября капитан судна Александр Онуфриенко начал сухую голодовку. Уже на следующий день он прекратил ее, так как руководство компании-судовладельца пообещало в десять дней погасить долг по зарплате. Однако никаких изменений так и не произошло.

Судно, по информации моряков, принадлежит компании Antel Investments Ltd. Президент и соучредитель компании-судовладельца живут в Москве.

На борту Phu Hai-1 находятся жители Приморского и Краснодарского краев, Воронежской области, городов Иваново и Магадана.

|
Источник: KM.ru
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

У застрявших во Вьетнаме моряков заканчивается продовольствие
Застрявшие во Вьетнаме российские моряки снова обратились за помощью в Генпрокуратуру
Капитан краснодарских моряков прекратил голодовку во Вьетнаме
Во Вьетнаме капитан российского судна объявил голодовку
Оставшиеся без зарплаты во Вьетнаме российские моряки объявят голодовку
Профсоюзы сегодня
10.12 | 21:32 9 декабря 2010 года в здании Государственной Думы РФ прошло заседание Центрального Совета Союза профсоюзов России. Основной темой было обсуждение послания Президента РФ Д.А. Медведева Федеральному Собранию РФ. Видео.
10.12 | 17:42 На заводе «Ниссан» в Санкт-Петербурге прошли очередные встречи представителей первичной организации Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) и администрации предприятия.
10.12 | 09:47 Председатель первички Межрегионального Профсоюза Работников Автопрома (МПРА) на заводе «Форесия» (г.Луга Ленинградской обл.) Алексей Ляушко восстановлен на работе.
09.12 | 10:40 7 декабря 2010 года состоялось заседание Исполкома Конфедерации труда России. Принято постановление о ходе переговоров по заключению Генерального соглашения на 2011-2013 годы.
09.12 | 09:33 Компания Kemira по неподтвержденной информации решила расстаться с акциями Tikkurila в связи с непрекращающимися скандалами между менеджментом компании в России и профсоюзом, входящим в структуру МПРА.
09.12 | 09:03 Российские моряки с тунцелова "Phu Hai-1", застрявшие во Вьетнаме из-за задержек по зарплате, собираются объявить массовую голодовку.
08.12 | 11:30 В преддверии пленарного заседании Государственной Думы РФ, которое состоится 10 декабря 2010 года, с участием партии "Яблоко", по инициативе Конфедерации труда России прошла встреча руководства партии «Яблоко» с лидерами КТР.
08.12 | 09:44 Экипаж российского сухогруза "Валерий Кузьмин", прекратил акцию, после того, как работодатель выплатил задержанные деньги, сообщил председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.
06.12 | 13:05 Итоговый документ Региональной конференции МКП-ВЕРС «Становление демократии и права профсоюзов в новых независимых государствах», 3-4 декабря 2010 года, Москва.
06.12 | 09:38 Моряки российского сухогруза "Валерий Кузьмин", прибывшего из КНДР во Владивосток с грузом песка для строек объектов саммита АТЭС-2012, в понедельник приостановили работу из-за долга по зарплате.
03.12 | 15:31 В Москве, 3-4 декабря, проходит Региональная конференция «Развитие демократии и права профсоюзов в новых независимых государствах», организованная ITUC при поддержке КТР и ФНПР.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: